Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:45, 04 ноября 2010

погодное.

забавно, когда меня спрашивают про погоду в штатах или кз. Казахстанцы, особенно астанчане, считают свои зимы самыми суровыми и снисходительно смотрят на меня, когда узнают, где я живу. что-то вроде "ой, везет тебе, у вас вообще снег есть?" Американцы, особенно жители штатов вокруг Великих озер, спрашивают, есть ли зима в Казахстане и советуют купить вещи потеплее, когда узнают, что я из страны, заканчивающейся на -стан. Наверное, они вспоминают Туркменистан или там Киргизстан...

самое смешное, что погода в Астане и Чикаго почти всегда одинаковая. хотя надо отдать должное, Чикагские холода все же посильнее, чем Астанинские. с другой стороны, зима тут длится всего 2.5 месяца, так что в этом смысле Астане повезло меньше.

я люблю зиму. можно пить глинтвейн, чай по специями, любоваться на рождественские и новогодние украшения на улицах, кататься на коньках, кутаться в теплые и пушистые шарфы, одевать красивые сапоги, играть в снежки, а потом отогреваться под одеялом, пить горячий шоколад и смотреть на Женю Лукашина.

и если подумать, то зимние каникулы уже совсем-совсем скоро! вот еще три недели и будет день благодарения - это неделя в Огайо, потом две недели экзаменов - их просто придется пережить, и все! очень сильно жду рождественских каникул :)

0
130
2