Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
11:01, 04 ноября 2010

О межнациональных отношениях =)

Blog post imageМне нравится, что мы такие разные, и совершенно одинаковые. Я люблю твои глаза, карие, совсем не как у меня. Я люблю твою смуглую кожу, другого оттенка. Твоя кожа светлая, но моя – просто молочная, по сравнению с тобой. Я люблю учить с тобой казахский, мне нравится спрашивать и переспрашивать значение новых слов. Я люблю исправлять тебя, хотя твой русский так же чист, как мой. Я люблю рассказывать тебе казахские легенды, которых ты ещё не знаешь.

Мне хочется готовить для тебя блюда вашей кухни, мне нравится, когда ты хвалишь, когда я готовлю.

Мне нравится ловить взгляды на улицах, ведь мы такие разные. Я светлая, ты темный… Иногда на нас смотрят с осуждением, раз даже полоумная бабушка наговорила кучу гадостей, по поводу наших разных наций. Тогда было больно, но не долго.

Я люблю прижиматься крестиком к твоему тумару, когда мы обнимаемся. Но, тем не менее, мы не ярые приверженцы религий. Мы просто верим. Даже в привидений. Я люблю бояться с тобой и сочинять небылицы.

Мне нравится представлять, на кого будет похож наш ребенок. Но я уверена, что он будет изумительно красивым.

Я хочу, что бы в нашем доме были вещи, не которые нам продиктуют порядки и обычаи, а те, которые пожелаем иметь мы сами. И там найдется место обоим сторонам.

Я благодарна тебе за то, что ты научил меня любить свою страну, по-настоящему любить.

5