Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:00, 05 ноября 2010

Save Me. Мой личный навигатор...

Blog post image

Холодный, стальной скальпель осеннего воздуха, который раз, безжалостно вспарывает легкие. Никогда не смогу привыкнуть к этой ледяной, щекочущей тоске, мгновенно перерастающей в спазмы внизу живота... Каждое утро будто в операционной комнате, без права на наркоз и дезинфекцию. А холодный свет, от единственного прожектора, сегодня снова затерялся в ста градациях серого.

Еле теплый, сонный, тоскливый день и пара светлых попыток приобнять за плечи. Но все статично и, хоть и знаю, что проснусь, сон наяву слишком спокоен для резких движений. Суетливая серая масса за окном, и ее спешка в погоне за чем-то "громыхающе-важным", в лице отчаянного, испорченного ребенка с зажмуренными глазами, протягивает руки снизу вверх и пытается нежно ухватить за горло.

Когда-то, по-настоящему счастливым, меня можно было увидеть только в сильный ливень, промокшим до ниточки. Счастливая улыбка и абсолютно нелепый вид доведенный до крайности моим "собачьим отряхиванием", перед зеркалом например или, "нечаянно", перед таким же светящимся лицом случайного прохожего. Здесь совсем иной дождь. Ласки холодные, а поцелуи заставляют съеживаться и ретироваться под толстый свитер и кожаную куртку... Или я изменился, или... просто похолодало этим вечером.

Почти собрал себе браслет из самых ярких кусочков, недавно сгоревшего пазла. Квинтэссенция доброго и светлого, выжатая из прожигающей нутро кислоты, наигранности и фальши. Тепло... Мой Westerlichttoren видимо сменил пьяного работника и теперь, где-то в дали, снова виднеется, тусклый свет, личного навигатора. Как же далеко меня унесло и бросило это похолодевшее, течение... И хотя парус снова белеет, вздымаясь высоко к дружелюбным облакам, замерзшие и озябшие пальцы напрочь отказываются браться за, покрытый инеем, штурвал... Может так будет лучше, путь сам найдет меня, а теплым ветрам я всегда доверял.

По звездам звенящим и с ветром попутным к нежному свету, влекущему в даль...

Добрых Снов...


0
283
0