Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
04:51, 04 ноября 2010

руки запутались в чужом кимоно

 

начиталась романтических постов у других ювиженцев и вот навеяло...

---

меня бесит/обижает когда мне говорят, что я не истинная казашка. что эти 12 лет изменили меня, что я не чувствую родную атмосферу, что я уже не "та". особенно нервирует когда высказывают такие вещи плохо знающие меня люди. скажем совсем не те, кто видел меня до и после моего переезда. такие разговоры возникают когда задеваем тему личной жизни и отношений кз-фр или кз-кз.

ХХХ не хочет растить своих детей не в Казахстане. Дело понятное, если его самого не тянет, уж тем более зачем семью создавать где-то непонятно где. Но ему не нравится именно процесс: люди живущие "аут оф Кэзэкстэн ар нот риали казакс". Вот тут-то меня и ошарашило как человек может такое ляпнуть мне в лицо, зная мою ситуацию.

конечно каждый человек мыслит по разному, но воспитание играет огромную роль. может я не понимаю все тонкости нашего народа, может я не знаю какой бы я была если б осталась в Алмате, но я не считаю себя out of society. я понимаю наши обычаи, мне не трудно найти общий язык с казахами. я не отнекиваюсь от нашей культуры твердя, что надо жить по западному. не считаю нужным или даже правильным либертанское поведение некоторых французов. мне не интересно напиваться до упаду на вечеринках и целоваться в засос танцуя на барной стойке как это делают некоторые мои подруги.

я ценю девушек которые знают себе цену и ведут себя соответсвенно. не высокомерно, но и не слишком расскрыто. ценю парней с открытым мировозрением, которые умеют принимать критику и правильно её оценить. в свою короткую жизнь, я втречала парней (казахов) умных и влюблённых, ценящих семью и других. но увы видела не мало и таких, которые пытались убедить меня в том, что я сбилась с пути, не веду себя как подобает, не буду настоящей "келин" ... а я не хочу бть просто женой, хочу быть личноcтью. я разбираюсь в политике, говорю на 5и языках, работаю для себя, для денег, которые помогут мне помочь моей семье, путешествовать, в конце концов покупать себе то, что захочу. ААА сказал мне, что этому может помочь муж, но зачем мне дали мозг и умение если это для того, чтобы ими не пользоваться? конечно, быть опорой мужу и уметь его поддержать - это замечательные черты характера, которых может быть у меня нет, но ведь и мужа тоже пока нет!

и нет, молодые люди, я не планирую остаться в старых девах и быть workoholic-ом. найду такого человека, ради которого захочется замедлить свой жизненный ритм и обзавестись малышами-домом-машиной ... не забывая пользоваться своей головой! всё будет в своё время!

а готовить вкусно кушать и почeтать родителей я уже умею. не надо пытаться меня выучить, я и сама смогу!

0