Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:16, 04 ноября 2010

Лохотрон

Просто хочу предупредить народ, бывают доверчивые люди у нас.

На телефон утром пришло сообщение с номера +77779338755:

"Уважаемый абонент!!! Ваш номер стал обладателем сотового телефона: "Samsung S-5233". Подробности акции по тел.:+7(777)9338755 www.samsungmobile.kz"

Понятно сразу что развод, являюсь обладателем телефона Самсунг знаю, что вэб сайт официальный ну и решил проверить информацию там на всякий случай, соответственно такой акции там не нашлось, хотя есть описание многих других, позвонил в Call Центр, чтобы сообщить о данном мошенничестве, ответили, что таких акции не проводят и мер принять не могут, обращайтесь в милицию.

Решил позвонить по номеру указанному в смс, с городского телефона, сказал что типо мне звонили и Я не слышал, типо "кто звонил, сказали что мы не звонили а наверное смс пришло и вы дозвонились в компанию Самсунг Электроникс, назовите свой номер и мы вас поздравляем вы выиграли телефон сотовый, чтобы получить нам нужно удостоверение личности, рнн, и карточки оплаты билайн на 3000 или пополнить счет.

Тут ежу понятно, что развод, ну я немного решил поковырять, сказал а где забрать приз, давайте подъеду в офис Самсунга, хотя знаю что в Астане его нет и там заплачу, до этого они спросили откуда и потом ссылались, что это в Ате и нужно до 2-х часов в эфире русского радио вручать будут ну и т.п.

мораль: люди сообщите знакомым о таком виде мошенничества, конечно мы тут все образованные и не глупые, но бывает всякое.

Еще слышал о таком виде как звонят на городской и говорят ваш сын-дочь попался с наркотиками и т.п. даже включают запись голоса, типо плачет и просит помочь, неразборчиво, потом говорят мы можем помочь развести и нужны деньги скока есть прям сейчас, остальную часть потом...приезжают

ну и соответственно быстро забирают деньги и смываются.

0
1062
9