Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:13, 04 ноября 2010

Как я выбирала книги:)

Вчера я целых два часа бродила по "меломану" в поисках подходящей покупки для чтения. Хваталась сначала за новинки ("Законный брак" Элизабет Гилберт, "О чем я говорю когда говорю о беге" Мураками), и про себя так - нееет, ты уже читала подобное. Потом перешла на актуальную литературу, схватила Бегбедера ("Я верую, я тоже нет), и опять про себя так - нееет, его я тоже читала и стиль его знаю! Дошла до стенда типа "Советуем, уже прочитали!" (работники магазина советуют прочитанные книги), но тоже не нашла чего хотела. Блуждая по магазину, и пытаясь не замечать многочисленных стендов с литературой типа - "Маейр, сумерки, рассвет, Эдвард Каллен", душа требовала чего-то нового, но чего именно не знала, хотя склонялась к классике=). Были бы деньги, взяла бы всё, но это удовольствие стоит не так дешево, как хотелось бы! (блин).

И электронное чтение не признаю - намного приятнее держать книгу в руках, перестывать странички, хотя честно признаться, после посещения магазина, посетила мысль, что приобрести e-reader будет дешевле (потратился 1 раз и закачивай все что душе угодно))

И вот, дойдя до стенда с классической литературой, я поняла, что на данный момент времени хочу почитать ее, т.е. классику. Возилась я там долго, просматривая авторов и заголовки (даже маме позвонила чтобы посоветовала:)

"Тихий дон" Шелохова, "В круге первом" Солженицина, "Рассказы" Гоголя - вот короткий список того, за что я хваталась! В итоге решила остановиться на А.П Чехове "Юбилей" (толстенькая книга с рассказами, выпущенная на 150-летие автора).

Уйти без Анны Гавальды "Просто вместе" не могла, хотя пыталась=). Очень уж нравится ее стиль, добрый, непринужденный, интересный!

Уходя, наткнулась на стенд с казахской литературой, и поняла что в следующий раз обязательно куплю 4х томник "Путь Абая" (это правда, я его еще не читала).

Бродить по книжному магазину и вправда приятно, время пролетает незаметно, и огромный выбор не позволяет пройти мимо. И все-таки ушла довольная!

0
247
6