Yvision.kzYvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
882 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
2
17:58, 25 ноября 2019

"Хватит ломаться, пора собой заняться", или как я набрал 15 килограмм за 3 месяца в тренажерном зале

 (хотя, признаюсь честно, раньше тягать железо мне было не очень интересно).  

Все началось с банального «мне не нравится, как я выгляжу», и мне захотелось «преобразиться». На тот момент (апрель 2019), я весил 59-60кг при росте 175. Я был худощавым (да чего уж там, дрыщем я был), и понимал, что единственный вариант «изменить положение» – силовые тренировки в зале. Я предпочитаю командные виды спорта, поэтому для меня занятия с железом казались чем-то сверхнеинтересным. Но что поделать? Раз я хочу набрать мышечную массу, придется идти в зал. 

Так как для сотрудников Yvision посещение залов FitnessBlitz было бесплатным, я поговорил с начальством Юви и выбил себе абонемент. С мая месяца приступил к тренировкам.

Первая тренировка далась мне довольно легко: я просто прошелся по базовым упражнениям на основные группы мышц, чтобы, так сказать, разбудить организм. Больше многосуставных упражнений – лучше гормональный отклик. По этой «программе» я работал целый месяц, и набрал около 3-4кг. Каждый раз с замиранием сердца я вставал на весы, и когда видел прибавку в массе, мотивации появлялось все больше. 

Во втором месяце я поделил тренировки на группы мышц, и занимался по принципу работы с антагонистами: спина-трицепс, грудь-бицепс. Третий день – ноги и плечи. К слову, в зале я занимался только 3 раза в неделю, во избежание перетренированности. 

Про набор массы я забыл, когда вошел в азарт и начал брать веса: еще только в мае я вытягивал всего 100кг становой, и жал от груди 50кг. С приседом все было более-менее, 80кг – для меня казалось вполне солидно. В июне силовые показатели увеличились, становая – 120кг, жим от груди – 75кг, и присед – 100кг. 

Каково же было мое удивление, когда к концу июня отметка на весах достигла 69 кг. Почти 10кг за 2 месяца в тренажерке (10кг – это не сухая мышечная масса :D). Естественно, когда есть результат, то работа становилась в кайф, и я с огромным удовольствием шел на каждую тренировку. 

Третий месяц я занимался по той же программе, и набрал еще 4кг. Отметка в 70кг была преодолена, а силовые показатели, лично для меня, казались просто отличными: становая – 140кг на 1 раз, жим от груди – 100кг на один раз, и присед – 120кг на один раз. 

Четвертый месяц я уже работал на выносливость с небольшими весами и закреплял на весах отметку в 75кг. Моей радости не было предела, и каково же было мое удивление, что занятия в тренажерном зале могут приносить такое удовольствие. 

Я, конечно, не Исайя Мустафа из рекламы Old spice, но все же:

«Здравствуйте, дамы. Взгляните на своего мужчину и на меня, на своего мужчину и снова на меня»

Blog post image

В зале я встречал множество интересных личностей, и не все, кстати, приходили накачать мышцы. Кто-то приходил подтянуть свое здоровье, сбросить лишний вес. В общем, фитнес многофункционален, и на самом деле приносит удовольствие, если отдаться этому делу с душой, но без фанатизма. Да, я сейчас про фарму. Сам занимался без всяких «допингов», и никому не советую химичиться. 

Подводя итоги поста, хочу сказать, что если вы давно думаете о том, чтобы начать тренировки в зале, но все еще как-то тупите, ленитесь и придумываете разные отмазки, то пора бы уже начинать. 

Имейте ввиду, пока вы посасываете «сиську жигуля» и почесываете свое пузо, лежа на диване, кто-то уже качает свою бицуху. Кстати, у FitnessBlitz сейчас интересные акции и скидки, советую задуматься об этой сети фитнес-клубов. 

P.S. дорогие дамы, каждая из вас по-своему прекрасна, но с еще более подтянутой фигурой было бы, конечно, круче. Так что давайте, не хлопайте ресницами, и бегом в зал приседать.

P.S.S Лайфхак для незамужних: в тренажерке торчат много свободных парней, имейте ввиду ;) 

2
1173
0