Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:19, 27 октября 2019

Охота на адвоката или дело в политике?

Сегодня мне позвонила супруга Толегена Шаикова и сказала, что с утра вышел из дома и пропал. После приходили оперативные работники к нему домой и пытались войти в его дом.

Толеген славится тем, что бесплатно помогает всем тем, кто участвует в митинге и тех кого забирает полиция и судят суды за участие в митингах.

То есть получается его забрали за его профессиональную деятельность. Мы юристы изучаем очень много наук, в том числе историю, в том числе историю права и государства и политологию разных стран.

Казахстан с высоких трибун заявляет, что в стране нет диктатуры и что с правами человека все нормально. Но одна из проблем Казахстана именно в его полиции и в его режиме. И многие как юристы это понимают.

Но этот поступок, а именно забирать адвоката без объяснений и причин это нарушение всех существующих прав человека.

Чем больше государство руками не особо соблюдающих прав человека будет так поступать, а именно пытаться заткнуть всем рты и использовать метод устрашения, государство тем больше сжимает пружины в обществе.

Народу нужен выдох, нужно выговориться и чтобы на проблему многих обратили внимание. В странах, где с правом человека более или менее эти функции выполняют политические партии. Не нравится гражданину то или иное положение и он хочет сделать мир лучше, он может вступить в партию и там уже реализовывать свой талант.

А у нас кроме одной партии особо никого и нет. И результата от посещений этой партии никакого нет. Получается замкнутый круг.

Население остается со своими проблемами. И этот весь негатив накапливается и накапливается. И когда будет взрыв этого недовольствия в стране, будет всем плохо. Ударной волной народного негодования может накрыть всех. Соответственно народу нужен выдох.

1
411
1