Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:43, 03 ноября 2010

«Владеешь казахским? Научи друга!»

Blog post image

Конкурс под таким названием начался в Казахстанско-Российском университете в Астане. Он проводится в целях обучения казахскому языку и реализуется в рамках акции «Давай, разговаривать на казахском» Молодежным крылом «Жас Отан». Также в организации данного конкурса принимали участие Президентский фонд Развития государственного языка и национальный центр тестирования «КазТЕСТ».

Главная цель конкурса – оказание помощи всем желающим в изучении казахского языка. «Результаты конкурса должны опровергнуть, сложившееся общественное мнение о том, что казахский язык трудно усваемый», – резюмировал директор Президентского фонда обучения казахскому языку Азат Шауеев. По условиям конкурса, из числа студентов добровольно отбираются обучающие и обучаемые, и за два месяца обучаемый должен заговорить на казахском. То есть обучающий должен научить своего друга казахскому языку.
– Важно сделать первый шаг в изучении языка. Надеюсь и другие жители страны поддержат эту инициативу, и научат своих друзей, коллег, соседей на бытовом уровне говорить по казахски, – сказал А. Шауеев.

Туркестан-информ

http://www.altyn-orda.kz

0
279
0