Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:36, 02 ноября 2010

DK-CINEMA: "МАМОНТ" (реж.Лукас Мудиссон) +повтор фильма "Выход через сувенирную лавку"

Blog post image По многочисленным просьбам в этот вторник мы повторяем фильм легендарного стрит-арт художника Бэнкси -

"ВЫХОД ЧЕРЕЗ СУВЕНИРНУЮ ЛАВКУ"

MUST-SEE кино не только для ценителей стрит-арта, но и для всех, кто неравнодушен к судьбе современного искусства.
Отличный и веселый шедевр! 

Начало показа во вторник, 2 ноября в 20.00
---------

"МАМОНТ"
(2009г., реж. Лукас Мудиссон)

«Мамонт» выносит изысканный приговор современному обществу, которое гонится за иллюзией успеха, забывая о действительно важном, обществу, в котором средства зачастую становятся целью, поток бесполезной информации поглощает крупицы истины, а культура потребления превращается в культ.

Всегда существующая в обществе проблема воспитания детей. Мы видим родителей, ориентированных на внешние общности, которые в погоне за самореализацией, улучшением качества жизни все забывают об одном, о настоящих и нужных взаимоотношениях со своими детьми. 

Еще одна из проблем, обозначенных в фильме — иллюзорный в отношении туризма Тайланд. С одной стороны, туризм помогает этой стране дышать, а с другой - Тайланд мрачен, грязен, аморален, преступен. Каждую секунду можно ожидать, что эта страна отберет у тебя, как минимум, деньги, как максимум, жизнь. Главный герой проникся увиденным и на мгновение решил свернуть горы, но увы минутный максимализм теряет свою силу.

Тонкий и глубокий сценарий, содержательные диалоги и очередная гениальная роль Берналя! Мамонт — это фильм, призывающий проникнуться собою целиком и полностью, фильм, вызывающий сочувствие, сопереживание, желание сделать этот мир хоть чуточку лучше!

"Мамонт" - в среду, 3 ноября, в 20.00

---
Вход свободный
резерв столов по телефону: 291-09-29

0
190
0