Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:58, 01 ноября 2010

Побег из Тюрьмы (Фоторепортаж тюрьмы Фокс Ривер)

Добро пожаловать в тюрьму Fox River или посторонним посетителям вход воспрещен!

Сфотографировать тюрьму мне все таки удалось, да вот внутрь не пустили, сказали, что смотреть можно только снаружи.

Blog post image

Прежде чем продолжить читать дальше, советую всем включить главную тему из сериала.

 

Проживал я в городке Нейпервилль, недалеко от Чикаго, до городка Джолиет путь составил около 30 мин (спасибо приятному, но иногда нозящему женскому голосу в GPS) и когда я въехал в город сразу же узнал его, вот он наш уже родной по первому сезону Fox River.

 

Главный вход в тюрьму

Главный вход в тюрьму.

   

Въезд в Old Joliet Prison

До 2002 года тюрьма называлась Joliet Correctional Center или Joliet Prison, сейчас она называется Old Joliet Prison и является местом съемочных площадок и музеем, правда относительно музеем, внутрь вход для посетителей закрыт, фотографировать можно только снаружи.

   

Парковка и главный корпус тюрьмы

Парковка, где стояли машины начальника тюрьмы Поупа, Сары Танкреди и внедорожник Беллика

   

Юго-восточная стена (по сериалу называлась Блок А)

Восточный тюремный блок (по сериалу называлась Блок А, если не ошибаюсь)

   

Blog post imageBlog post image

Стены тюрьмы, на самом деле, больше, чем кажуться на фото.

   

Вышка

Blog post image

Легко узнаваемые вышки охраны

   

Blog post image

 

English, Fitz или Percy

English, Fitz или Percy. Улица по направлению к которой движется автобус и есть Fitz str., по которому Скофильд со своей бригадой сбегали (Названия улиц в фильме были вымышлены).

   

Blog post image

Кто знает, какое окно было у начальника тюрьмы Поупа?

   

Blog post image

Я был доволен как удав, когда посетил место съемок первого сезона, пусть хоть и снаружи.

 

Городок Джолиет расположен в 40 милях к юго-западу от Чикаго. Он был основан в 1834 году и изначально назывался Джульетта. Часть историков считает, что он был назван так в честь дочери основателя Джеймса Б. Кэмпбелла. Другие считают источником названия произведение Шекспира (ближайшая деревня называется Ромеовиль). Есть мнение, что это искаженное имя исследователя Луиса Джолиета, французского канадца, посещавшего эти места в 1673 году. В конечном итоге город был назван его именем в 1845 году.

Joliet Prison была построена в 1858 году и являлась самой большой на тот момент тюрьмой в США. Первые заключенные "прибыли" в мае 1858-ого года. Во время гражданской войны в тюрьме отбывали сроки как уголовники так и военные преступники. В 1865 году произошло первое для этой тюрьмы убийство смотрителя - Джозефа Кларка. К 1872-ому году "население" составляло 1239 человек. С 1870 года Joilet Prison начала заключать контракты с местными предприятиями на предмет исправительных работ. Долгие годы Joliet Prison была главным местом исполнения смертных приговоров - здесь располагался самый используемый из 3 государственных электрических стульев. В феврале 2002 года Joliet Correctional Center перестал существовать в качестве постоянной тюрьмы. Причинами закрытия послужили снижение бюджетного финансирования и аварийное состояние конструкций. Заключенные и персонал были переведены в новое здание (строгого режима) Stateville Correctional Center. До марта 2004 года тюрьма еще использовалась в качестве пропускного пункта.

 

Сделал для вас карту с обозначениями (если что исправьте меня):

Fox River Map

 

Координаты Fox River в google.maps

 

Если кому то понравилась статья, то пожалуйста плюсуйте, если нет, то минусуйте. Мне важно ваше мнение, все таки я старался для вас!

А то получается, что более 170 просмотров и ноль реакции по оценке статьи.

0