Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:33, 16 марта 2009

Наши больницы - что делать?

В больницах я бываю редко. Но так случилось: вернулась старая знакомая - гнойная ангина и мне понадобились "высшие" силы, поскольку своими я не справляюсь. По этому случаю направилась в одну из лучших больниц Алматы - 5-ю челюстно-лицевую.

Скажу сразу: впечатление производит негативное. С самого начала, точнее со входа.

В коридоре есть вечно закрытый гардероб, заполненные скамейки и отделённый кусок коридора, на стеклянной двери которой написано: "В верхней одежде не входить".

Для того, чтобы пройти квест и получить-таки заветную консультацию необходимо громко спросить "Кто следующий к {нужный тебе профилирующий специалист в необходимом склонении}?", получить человека-ориентир и пополнить ряды сидящих.

*картинка в тему очереди*

Blog post image

Затем дождаться, когда из вечно открывающихся дверей полушёпотом скажут: "Кто к лору?" и попасть на приём.

И за пять минут на консультации узнать, что тебе давным-давно надо было вырезать гланды. Т.е. сделать то, чего я не собираюсь совершать в принципе.

Я понимаю, насколько всё плохо или преувеличенно плохо в больнице с персоналом из-за низких зарплат, с качеством персонала (по той же причине), с заполненностью и нехваткой мест. Что это одна из тех нерешённых проблем, над которой бьются у нас в государстве.

Но мне хотелось увидеть, что специалист заинтересован в моей проблеме и он может предложить мне несколько вариантов её решения. Чего я не дождалась и теперь буду решать всё через знакомых.

0