Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:22, 01 ноября 2010

World's local bank

Этим летом банк RBS (Kazakhstan), где мой работодатель держал зарплатный проект, продал розниничный бизнес банку HSBC Kazakhstan. Ну, соответственно, и наш зарплатный проект перешел в HSBC. Всё бы ничего, только HSBC нарушил все сроки изготовления новых карточек, все поперепутал и вместо 1 сентября передача проекта не закончена и сегодня.
Но я не об этом. Мне-то карточку сделали еще месяц назад. И тут я был в отпуске, ждал, что мне на карточку скинут отпускные. Кутнуть хотел. Однако при запросе баланса в банкомате, глупая железяка мне отвечала, что такая операция моим банком запрещена. Я думал, что просто нет средств на счету.
А сегодня вот в первый день на работе пошёл в кассу - получить свои законные. Постоял в очереди ещё минут 20. После этого кассир сообщила мне, что денежки-то давно уже у меня на карточке. Как так? Попробовал в банкомате - баланс по-прежнему не дает, а деньги снять можно. Суприз, как писалось в одной книжке моего детства.
Звоню, значит, в колл центр, долго жду, пока освободится какой-нибудь оператор, жалуюсь. Знаете, что мне ответили? У нас сейчас есть только два банкомата в городе, где можно проверить баланс (а всего их по городу штук 20 у этого банка). Один на Достык-Калинина, другой вообще на Аль-Фараби (районы, где я месяцами не бываю даже случайно). Ну или по телефону через оператора. Если дозвонишься. Только перед этим нужно сообщить ему все свои анкетные данные, автобиографию и РНН. Потому что кодового слова у мастер-кард нету. Я считаю, это прекрасно. Сервис мирового уровня. Есть ещё интернет-банкинг, но надо ехать к ним в офис, чтобы получить какой-то токен, а также пароль и логин. Даже боюсь думать о том, какое море функции мне предложит этот интернет-банкинг.
А чего я хотел? Всемирный банк, который рядом. И банкомат прямо в офисе. Только узнать, сколько у тебя денег, низззяяя.

0
175
2