Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:35, 31 октября 2010

Социальная сеть, невозможно снять удачный фильм, не испортив сюжет...

Сходил в пятницу на Социальную сеть, в целом фильм понравился. В Меге даже билетов не оказалось, итак фильм без единого спецэффекта, без вторжения инопланетян становится очень популярным, это говорит о современности идеи, о популярности социальных сетей среди молодежи.

Blog post image

Так кто же он - Цукерберг? Личность весьма популярная, второй Билл Гейтс, инновационный монстр, так говорят СМИ, так признают его массы. В фильме же его показывают настоящим СУКербергом, эдаким человеком не от мира сего, чудаком живущим в своем выдуманном информационном мире, для которого идея важнее человеческих принципов, его персонаж в фильме напоминает чокнутых докторов MIT из рейтингового "Теории большого взрыва" с придурковатой внешностью. Самого же актера я узнал сразу, играл же он главную роль в кино "Зомбилэнд", где опять таки его персонажем был не от мира сего, одинокий молодой студент, кстати советую всем посмотреть=)

О чем же сам фильм? Мне он показался слегка муторным и затянутым, хотя смотрелся на одном дыхании, людям работающим в индустрии интернет технологий было интересно вдвойне, радовали элементы юмора и реалистичность действий. Очень много критики в разных источниках о том что сюжет не схож с действительностью, но когда было иначе? это все таки коммерческий фильм, где-то приврали, где-то добавили.., думаю каждого тронула по своему история создания фэйсбука.

Несмотря на критику постановки роли главного героя в фильме, подбор и игра актеров на высшем уровне.

Blog post image

Идеально вписался со своей харизмой Тимберлейк, сыграв рокового не сколько для фильма, а для нынешнего фэйсбука персонажа. Хорошо вызвал жалость к себе персонаж Едуардо и комично выставлены герои по гребли, которых настолько технически обвел "Сукерберг".

Очень динамичная молодежная картина, потрясающе популярный на данный момент сюжет, профессиональная игра актеров, тем кто еще не успел посмотреть, советую сходить, единственным недостатком фильма я считаю переигранность в сторону отрешенности от мира главного героя, все-таки написать такой проект, позаимстовав элемент чужой идеи, оставив не у дел партнеров, мало для этого быть чокнутым гением=). Было ли оно так на самом деле наверно останется тайной, а кино, я считаю удалось.

0
188
5