Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:09, 31 октября 2010

Сервис учета финансов. Идея.

Blog post image

Есть хороший софт для организации работы с личными финансами - Ability Cash. Мы пользовались ей (программой) дома и она всем устраивала, до тех пор пока мы не подарили один домашний ноутбук HP сестренке и у нас остался только MacBook. С наскоку хороший аналог найти не удалось, поэтому есть во-первых вопрос:

Что посоветуете для учета домашних финансов на MacOS c приятным интерфейсом?

И во-вторых, возможно есть он-лайн сервис, который бы отвечал следующим требованиям:

1. Многопользовтаельский режим - отдельные аккаунты для членов семьи, но с возможностью управления единым кошельком.

2. Функционально - не хуже AbilityCash.

3. возможность управления с помощью SMS.

Одна из главных проблем в учете карманного кэша - это вспомнить на что была потрачена та или иная сумма утром, в обед, вчера, месяц назад. Было бы удобно, если купил что-то, отправил SMS-ку: "12 500 - рубашка", "5000 - бензин", "2000 - ланч" и эти статьи сразу бы отображались он-лайн.

Причем "хозяин" добавления статьи определялся бы по номеру мобильного, который бы присваивался в системе каждому участнику. То есть, было бы видно кто добавил SMS-кой ту или иную статью.

4. кроме SMS - добавлять факты траты денег по почте и через мобильную версию сервиса.

5. у компании Abbyy много хороших разработок по части распознавания текста с различных носителей. Было бы классно сделать так: сфоткал чек на мобильный - из чека бы распозналась сумма и за что она уплачена. После распознавания информация отправлялась бы все туда же - на он-лайн сервис учета финансов.

Основная идея хорошей системы учета личных финансов - интерактивное добавление информации об израсходованных средствах. Если будут реализованы все возможные средства добавления, то расширение функционала для прогнозов, аналитики и прочего - это уже дело техники.

Или возможно такой сервис уже есть?

upd. подсказано в твиттере пользователем  - drebedengi.ru

0