Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:45, 03 февраля 2011

Этнокультурное ландшафтное шоу "Мир кочевников"

Уверен каждый кто живет в Астане, много раз видел эту надпись на афишах и баннерах города. Вот именно просто «Видел». Я каждый день посещаю это сочоне и красочное шоу, этот богатый фольклорной музыкой концерт. Очень печально когда при выступлений наших залужаных артистов всего три- четыре слушателя. Больше всего людей собиралось только когда разливали халявный кумыс и показывали шоу с лошадьми. И то не очень много... Когда я брал интервью у Айгуль Улкенбаевой и Жангали Жузбая для них единственный минус был в малом количестве слушателей и посетителей. Все остальное на высшем уровне!  "Мир кочевников" еще будет идти до 4-го числа, так что прошу всех посетить это прекрасное шоу.

О нашей безконечной как степь музыке....

Песня Ул-батур

На концертах звук просто отличный! Все как положено: Микрофоны для женского и мужского вокала, для домбры, для ударных, правильно поставленные мониторы и колонки. Поставщики муз. Оборудования оказались из Узбекистана. Спасибо им за то что дали звук на высщем уровне. Саундрежиссер из Германий, профессионал своего дела.

Фольк

Фольк

Выступали самые лучшие исполнители. Среди них Айгул Косанова, Элбмира Жанабергенова, Айгул Улкенбаева, Отырар Сазы,  Жангали Жузбай. И многие другие. Мы смогли показать всему миру нашу музыку в оригинальном виде. Такой какая она есть, безконечная и захватывающая дух.. Были исполнены все жанры: от төкпе до горлового пения.

...

...

Сцена тоже не подвела, ай да молодцы дизайнеры! Смогли передать весь быт кочевников, да еще без каких либо лишних затрат. Об этом говорят так естественно выглядиющие камни из пенопласта) Вообще дизайнерам нет раговора) Очень кретивные оказались.

При входе вас очень тепло встречают два джигита. Дальше проважают улыбкой милые казахские девушки. Вы по настщему попадаете в "Мир кочевников". Здесь продают  очень редкие сувениры, и национальные инструменты, некоторые даже делают у вас на глазах.

...

Кыздар)

О кыздар)

....

....

Хочу сказать спасибо организаторам, и всем кто участвует в этом Этнокультурном шоу. Кончается шоу уже 4ого!

Вот пару записей с концерта:

Көшпендінің жанды мәңгі алауы!
Өз халқымның орындалды қалауы.
Экспо центр «Көрме»-ге жұрт келіңдер,
Қазағымның еңкеймесін жалауы!

Қазақшамды қара журтым түсінбей қалар деп, тіл бұрап постымды орысшада жаздым. Универда оқудың қиындығынан посттарды жазуға уақыт болмай жатыр, бірақ жаңадан посттарымды күтіңдер... Ювиіңді дірілдетіп жіберейін)

0
302
3