Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
15:14, 06 июня 2019

О моем студенчестве в академии "Кайнар"

Первым делом о расположении учебного заведения: лично для меня, локация университета – это один из огромнейших плюсов, так как находится он на пересечении улиц Сейфуллина и Сатпаева, всего в паре кварталов от меня. 

Перевелся я в Кайнар на втором курсе, продолжая обучаться по специальности «журналистика», и, в целом, пришел туда с неплохим таким багажом знаний и практического опыта. Однако, некоторые аспекты, «лайфхаки» и полезные советы по поводу своей профессии я получил именно там. ВУЗ дал мне довольно серьезную теоретическую базу по теле/радио –журналистике. К сожалению, я выбрал немного иную специфику, и подался в интернет-журналистику, но на периферии, приобретенные знания стали для меня серьезным подспорьем. 

Заведующая кафедры Гульнара Окусханова поощряла «шустрых» студентов, которые не только обучались журналистике в стенах университета, но уже были действующими сотрудниками СМИ. Такими учениками были я и мой друг Санжар, который, к слову, тоже один из первых выпускников по специальности «журналистика» данного ВУЗа. Если говорить откровенно, то кафедра всегда шла нам навстречу, что не может не оставить приятных воспоминаний о студенчестве. 

Подмечу, что учащихся, которые сами «прорубают» себе путь и по-настоящему желают достичь высот в своем деле, в любом ВУЗе всегда подавляющее меньшинство, но и для «плывущих по течению» наша универская студия стала отличной альтернативой практическому опыту. 

Множество моих знакомых часто рассказывали мне о том, что и психологию там преподают очень качественно. Возможно, благодаря их рассказам мы с моим другом все-таки и решились перевестись туда. 

И вот, глядя на пройденный путь, я могу вспоминать годы в Кайнаре только с улыбкой, потому что моя альма-матер хорошо обо мне позаботилась. Чего уж говорить, многие из вас сами наблюдали мой карьерный путь здесь: от корреспондента, а впоследствии, и руководителя новостного проекта YviNews до И.О. главного редактора блог-платформы Yvision.kz и главного редактора медиа-портала «Caravan.kz» на казахском языке. 

Конечно, многое зависит и от самого человека, но очень важно иметь прочный фундамент – сильную теоретическую базу. Поэтому если у вас или ваших близких есть младшие братья/сестры, племянники/племянницы, которые в этом году закончили школу и теперь планируют куда-то поступать, то задумайтесь об Академии «Кайнар». Лично для меня это были веселые годы студенчества, надеюсь и для абитуриентов этого года будет точно также. 

Оставлю ссылку, чтобы вы уж сами ознакомились с тем, что предлагает универ, а я лишь вкратце раскрыл некоторые «инсайдерские» моменты из студенческой жизни в стенах Кайнара. 

http://www.kainar-edu.kz

3
1040
0