Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:32, 29 октября 2010

Актуально)

Blog post image

Под конец рабочего дня, я вдруг понимаю что сегодня 29-е и что именно сегодня в 19.00 состоится сольный концерт группы "Орда". Я еще в начале месяца планировала на него сходить. Стало немного грустно. Осталось всего полтора часа до начала. А у меня недописанные 2 сюжета, монтаж программы и тренировки, которые я думала пропущу из-за работы.

- Слишком поздно! Сама виновата! Очухалась! Остался почти час, да и билетов уже нет! - подумала я и настроилась достойно закончить рабочий день, как ко мне позвонили и говорят:

- Мне сейчас привезут пригласительные на концерт Орды. Пойдешь?

Забавно, да? )) Стоит только захотеть! Ну конечно я иду!!! Пулей написала два сюжета, быстро начиталась, смонтировала выпуск и бегом к назначенному месту встречи. И только по дороге мысли "Чеееерт! Весь день на ногах, запыханная, уставший вид... ну как я так на люди?!". Слава богу, эти мысли меня не остановили)) Представила, что явилась на концерт с самым потрясающем видом, который у меня только может быть))))))

Подвозивший человек спросил, а кто такие Орда? Я могла ответить, но не стала. Так как ехала, для того чтобы как раз узнать, кто они и что из себя представляют. И я узнала. Составила свое субъективное мнение. Вот оно)

На мой взгляд группа талантлива. Я считаю их первыми, кто стал грамотно петь и преподносить песни на каз.языке в стиле R`n`B. Например кавер версия на песню "Сен Сулу" меня приятно удивила когда-то:

На их счету множество хитовых песен. "Кеш мені", "Қағаз кеме", "Белгісіз жан", "Қателестім", "Ұмытпа жаным" и т.д.

По началу зал морозился. Хлопали неохотно. Поддержки ноль)) Но один момент наконец растворил женские сердца) Когда наступила лиричная часть. Приглушенный свет, дымка загадочности и под "живой" звук гитары полилась из уст Ордынцев песня "The meaning of the life":

Ну и все собственно. Толпа завелась. Девушки на последних рядах повставали с места, вместо зажигалок используя сотовые телефоны. "Орда" почувствовав поддержку, раскрепостились и зажгли на полную мощь. Вытворяли что хотели. Поливали друг друга водичкой, прыгали на колени, позировали на сотовые подбежавших обожательниц творчества.

Стоит отметить так же хореографию. Заметно, что они работают над этим основательно. Есть синхронность, что очень важно для концертных выступлений. Ребята выкладываются по полной когда танцуют. Видно, что это им нравится.

Мне в первую очередь нравится энтузиазм ребят. То что они хотят, цитирую, "поднять уровень казахстанского творчества, доказать что мы умеем и можем делать не хуже других". Мне нравится, что они хоть что-то делают.

Но вот что пугает, так это "бардак" в группе. Группа не имеет точное количество участников, то есть, их где-то 5, где-то 6, в клипах и на плакатах 7, а сегодня они сказали что их 11. Так же, образ группы и внешний вид оставляет желать лучшего. Что это за комбинезоны а-ля "сантехник" с белыми перчатками? Или не сочетаемые футболки зеленого цвета, рыжий поверх пиджак и странной формы джинсы?

Больше всего меня потрясла сцена ГДК... Не знаю, куда делись все декорации, но сегодня была ГОЛАЯ сцена, сплошной черный фон и микрофоны на полу. Представляете? Не было подставок. Микрофоны кидались прямо на пол, когда ОРДА приступала к танцу после вокала.

А ведь эти мелочи важны. И я думаю, они об этом знают. Просто причина очевидна. У группы нет денег! А жаль... они достойны того чтобы им попался хороший спонсор, кто смог бы раскрутить хотя бы новый альбом группы. Исполненные пару песен с него меня приятно удивили. Завтра поеду в меломан, поищу) Как ребята сказали: "Ну всего 750 тенге же стоит!". Я думаю это была нисколько шутка, сколько крик отчаянья))))))))))

Но было кое-что, что спасло весь вечер. Что стало причиной того, чтобы я закрыла глаза на все очевидные минусы, вроде того, когда Ербол не успел подбежать к микрофону после танца, а его партия уже началась. (Я наивная, полагала что там 100 процентный живой звук). Я забыла про все-все-все. Когда Дастан танцевал...

Blog post image

Его самоотдача, его чувство ритма, его раскрепощенность, его юмор, манера говорить и держать себя, ну а ОСОБЕННО движения бедрами и тазом спасли все... Последнее было на высоте!!! ))))

А вот Нурлану с Бангора нужно подумать, подходит ли он в этот коллектив. Его внешность несовместима с группой Орда, на мой взгляд. Ну или пусть отращивает волосы, на худой конец.

На вечере открыла для себя казахстанского Ne-Yо по имени Айса. Неплохо поет, замечательно двигается и одет был лучше остальных)

Но Дастан... затмил всех, своими танцами! )))

Blog post image

Если кто-то меня видел, он наверняка скажет что я пела, кричала и танцевала там стоя. Так и есть. А зачем тогда ходить на подобные вечера? Сидеть молча и спокойно на своем месте что ли? ) Нет! Если пришел, зажигай! :)

А вот вам в качестве бонуса, что дочитали мой субъектив, самый качественный клип группы Орда "Jam On".

0