Yvision.kz
kk
Политика
Политика
Политика
1 974 постов443 подписчика
Все о политике Казахстана
4
05:38, 14 мая 2019

Т-34, как идеологическая диверсия

Такое ощущение, что в компьютерную игру сыграл - те же эмоции. Никакого сопереживания картонным героям, а только: куда стреляешь?! Быстрее! Поворачивай! Чисто игровой азарт. Потом посмотрел обзор фильма от BadComedian. Наши впечатления полностью совпали. От себя скажу:

Игра актёров и драматургия на нуле. В плане исторической достоверности и логики поведения героев тоже полный абзац. Комикс про советских супергероев - в огне не горят, на гранатах не взрываются, от снарядов уворачиваются, 7 раз из концлагеря сбегают, по германским городам беспрепятственно на танке рассекают и т.п. бред. Танковая дуэль на мосту - это что-то запредельное.

Ещё изрядно напрягла героизация и очеловечивание фашистов. Свастику в России запретили, а главного врага - офицера СС показали, как простого солдата, служащего своей Родине. Правда, до этого он служил Германии в 30 километрах от Москвы командиром танка, а потом в качестве начальника концлагеря смертников. Служба, ничего личного. В конце советский танкист пожимает его "героическую" руку. Это финиш. Нам засунули так, что хрен вынешь.

Причём, фильм сняли на деньги российских налогоплательщиков. То, что это госзаказ сразу видно: в фильме сплелись ура-патриотизм, православие, милитаризм, украинец под руководством русского и другие актуальные российской политике темы. Видимо, России нужен набор в армию. Вот и показали школоте, что война - это не страшно, а весело и азартно, как сетевая игра в танки. Морально готовят к тому, что некоторые мечтают перепоказать.

Читал, что особо восторженные зрители предлагают ввести этот фильм в школьную программу для изучения истории ВОВ. Да вы ох.ели?! 😠 По этому фарсу изучать историю войны? Историю нужно учить по научным источникам, а не по лубочным поделкам, извращающим её в угоду политической конъюнктуре.

Уж лучше включите в школьную программу обзор на фильм от BadComedian Там больше исторических фактов. Пошловато, с фиглярством, но по формату школоте зайдёт. По крайней мере начнут мыслить критически, искать первоисточники и перестанут жрать, всё что им скармливают "осваивающие" госбюджет пропагандисты.

На фото режиссёр с актёрами фильма Т-34. Взято с rg. ru

4