Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:41, 31 октября 2010

Письму к ангелу

 

Я счастлива тогда, когда я свободна!

Сегодня выдался такой шанс побывать на премьере казахстанского фильма «Письмо к ангелу». Поначалу, я сомневалась. В голове сразу проскользнула такая мысль: стоит ли вообще туда идти? Но играла еще и другая сторона: любопытность. Мне было интересно, на что способны наши казахстанские актеры и режиссеры. Нужно было перешагнуть через черту стереотипов, которые складывались на протяжение н-ого количества времени. 

Вечер. 19 часов. Цезарь. Красная дорожка. Всё, по - настоящему. Чувствовалось почему-то волнение. Переживание или неуверенность в том, что будет что-то стоящее. Ведь так давно не было теплоты и вдохновения… Буквы не складывались в слова, а словам в свою очередь было тяжело построить предложения.  

Стоп кадр.
С первых минут, фильм поразил своими кадрами. Давно не получала такого вдохновляющего потока и порыва к дальнейшему просмотру. 
Сюжет весьма простой: Главная героиня, Гульнара, знакомится с мужчиной и проводит с ним ночь. Он рассказывает ей красивые и романтические любовные истории. Она ему — о своей трагической любви к двум мужчинам сразу. Один боготворил ее, второй был олицетворением непостоянства и неверности, но она любила их обоих. Все изменилось в ту ужасную ночь, когда один из ее возлюбленных был найден мертвым...

Казалось бы, что же здесь такого цепляющего? О любви было написано столько книг, отснято множество фильм, вроде бы ничего нового уже никто не скажет, а тем более не покажет и не удивит…  

Да, действительно, было показано множество фильмов с похожим сюжетом. Но мало кому удавалось прочувствовать всю атмосферу. Показать так, как не показывал никто. Найти особенную изюминку. Особенные кадры и уловить искренность актеров. 
Письмо к ангелу, именно, такой фильм, который подталкивает к размышлением о вечном? А что же бывает вечным? Люди клянутся в вечной любви, хотя сами не подозревают, что не бывает ничего вечного. Иллюзии. Красивые мечты или просто самовлюбленность? Возможно, разум покрывается пленкой "наркотика счастья" и под этой силой затормаживает действия мозга. Человек, вовсе прекращает здраво мыслить. Или же, просто играет механизм самовнушения, точнее нежелание быть одному. Ведь, по сути, это и есть основополагающий фактор. Стремление заполучить желаемый объект и быть частью его. Добиться от него признаний. Эта погоня, так часто убивает искренность, запуская разум в автоматический режим. 

Любовь? Или нежелание быть одному? 
Настоящая Любовь никогда не требует взаимности. Она свободна. 
Одиночество всегда подталкивает к погоне за счастьем и к ощущением несвободы.

0
222
1