Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
13:23, 09 апреля 2019

Баста - концерт в Алматы

7 апреля, во Дворце Спорта имени Балуана Шолака в Алматы прошёл концерт популярного российского репера Басты ( Васи́лий Миха́йлович Вакуле́нко — российский музыкант, телерадиоведущий, актёр, сценарист, режиссёр и продюсер).

В своё время, наверное в году 2010-м я переслушал его песен, потому что они звучали отовсюду. Из каждой раздолбанной девятки, буквально. Но на концерт в Алматы я решил сходить, потому что как никак событие в культурной жизни Южной Столицы Казахстана.

Нашу публику сложно назвать избалованной, поэтому на концерте было очень много народу. Полный Дворец Спорта. По настроению и лицам публики чувствовалось, что народ Васю любит.

Со светом на концерте было как-то не очень, поэтому все кадры я перевёл в ч/б.

Васе подпевала девушка, иногда. Информацию о ней я так и не смог найти. Может и не надо. Вася даже когда не пел своим шармом перетягивал внимание на себя.

В конце двух-часового концерта прозвучал хит Сансара, весь зал дружно подпевал!

Концерт получился хороший, хотя после прослушивания современного репертуара Басты я понял, что раннее его творчество мне нравится гораздо больше... А так-то чувствуется: большой человек - большое сердце!

Ну и история моего неформального общения с Бастой. Несколько лет назад я приехал в наш алматинский аэропорт кого-то встречать или провожать, не помню точно. И вижу возле стойки одиноко стоит Баста, сложно его было не узнать. Скорей всего он наслаждался одиночеством и отсутствием внимание к его звёздной персоне. Проходя мимо, я посмотрел ему в глаза. Он понял, что его узнали. Но мои глаза и его глаза были полны добротой, и нам не нужно было даже кивать друг-другу.

Пусть приезжает ещё, зрителям он нужен!

4
1120
3