Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
11:08, 28 октября 2010

Сервер Dr.Web начал функционировать в Казахстане

Зарегившись на телекомовском блоге и прокомментировав новость (49% женщин вообще не используют антивирусные программы. Cпециалисты G Data выявили связь между внимательным отношением женщин к защите своих ПК с их физическим, эмоциональным состоянием и внешним видом. Так, например, одинокие девушки, которые утверждали, что не часто посещают салоны красоты, были более требовательны к безопасности своего компьютера, чем остальные женщины) http://blog.telecom.kz/?p=715 под ником Erbol:23.08.2010 в 7:31 пп написал следующее:

Добрый вечер! У компании Доктор Веб на казахстанском сайте http://www.drweb.kz есть очень популярная бесплатная антивирусная утилита Dr.Web CureIt, но ссылка для скачивания с сайта drweb.kz ведет на зарубежный сайт http://www.freedrweb.com. Вышеуказанная утилита портативная работает без установки. Большинство существующих вирусов блокируют установку антивирусных программ. Не мог бы Казахтелеком выкладывать для скачивания утилиту Dr.Web CureIt на казахстанских сайтах например megaline.kz ? Пользователи тарифного плана Start были бы Вам благодарны, т.к. приходится экономить трафик. А еще интересно какими антивирусными программами пользуется Казахтелеком ?

Специалист Казахтелекома Blog post image Aiman.Kosmanova ответила:25.08.2010 в 3:07 пп

Предложение хорошее Ербол, будем прорабатывать с Dr Web.

drweb и Казахтелеком

27 октября 2010 года

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о расширении географии серверов Всемирной системы обновлений Dr.Web. Новый сервер начал функционировать в Казахстане — в дополнение к серверам в России, США, Франции и Японии.

В модуле обновления продуктов Dr.Web, предназначенных для защиты как корпоративных сетей, так и для домашних пользователей, реализован механизм, позволяющий в зависимости от местонахождения компьютера пользователя задействовать для обновления наиболее подходящий региональный сервер. Благодаря этому механизму и появлению нового сервера пользователи Dr.Web, проживающие в Казахстане и странах Центральной Азии, смогут оперативнее получать обновления вирусных баз и программных модулей Dr.Web, а также скачивать актуальные дистрибутивы программ (в том числе и лечащие утилиты Dr.Web CureIt! и Dr.Web CureNet!).

Абоненты АО «Казахтелеком», а также провайдеров, входящих в Центр обмена интернет-трафиком, теперь будут получать обновления вирусных баз и модулей программ продуктов Dr.Web бесплатно. Возможность быстро и своевременно скачать актуальные вирусные базы и модули программ позволит жителям центрально-азиатского региона в любой момент времени быть защищенными от новейших интернет-угроз.

Это Казахтелеком проработал или совпадение ? Попробовал скачать при скачивании flagfox показывает российский флажок. Но скачивается быстро, хотя у меня лимит закончился. Как удостовериться, что с казахстанского сервера качается или рано еще ?

-5
388
5