Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:51, 27 октября 2010

Гомеопатимания

Гомеопа́тия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. При этом концентрация действующих веществ в препаратах настолько ничтожна, что граничит с абсурдом. «Вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С - 0,01 % и т. д. Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния (потому как «лекарства» там фактически нет), однако некоторые гомеопаты считают, что действие препарата при высоких разведениях даже усиливается, объясняя это тем, что вода обладает памятью, осуществляющей передачу биологической информации.»

Не смотря на то, что клинические испытания показали, что гомеопатические препараты эффективны на уровне плацебо, огромное количество казахстанцев лечиться ими и даже успешно вылечивается. (смайлик)

Я это все к чему, вчера в «Снобе» я прочитал интересное размышление на тему: а нужно ли образованным людям бороться с гомеопатией, нужно ли объяснять гражданам антинаучность заявлений гомеопатов? А может если им "помогает", то пусть и дальше так "лечатся"? Ознакомьтесь, кому интересно: http://www.snob.ru/profile/blog/15536/26204

0
119
6