Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:12, 26 октября 2010

unthinkable

Blog post image

Вернулась только что с предпоказа фильма "Немыслимое" (Unthonkable). До сих пор нахожусь под впечатлением.

Если коротко о фильме: Психологический триллер, действие которого разворачивается вокруг агента ФБР, допрашивающего подозреваемого в терроризме с целью получить информацию о местонахождении трех единиц ядерного оружия, которые в любой момент могут быть взорваны…

Фильм тяжелый. Грязный. А самое главное, что вполне реальный. Сюжет держит в напряжении на протяжении всего фильма. Хотя идея достаточна проста и уже не раз использована в кино. Но благодаря неплохому сценарию, операторской работе и великолепной актерской игре всего состава, втягиваешься моментально. В нем поднимаются вопросы морали, личной ответственности, совести - что важнее жизнь тысяч или единицы, когда и ради чего человек готов преступить черту и пойти против человечности. Что герои бывают разные. И непонятно, на чьей ты стороне. На правой? - А такая ли она правая на самом деле. Все настолько тонко и относительно.

Единственный минус фильма, который не дает мне поставить ему наивысшую оценку - это финал. Говорят в американской версии не хватает 10 секунд. Такое чувство, что их и у нас нет. Или лучше бы и не было. Псевдоинтрига портит все впечатление. Хочется, чтобы конец не был неоднозначным, а расставил все точки над "и". Как бы то ни было, я не жалею о потраченном времени.

Можно многое еще написать, но почему-то не получается сформулировать и собрать в кучу все мысли. Так что лучше все же посмотреть и оценить самим.

P.S. Фабула фильма и постер взяты с kinopoisk.ru

0
184
5