Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
09:17, 26 октября 2010

Агашки осваивают планшетники

Премьер-министр напомнил, что месяц назад давал поручение Минсвязи обеспечить всех членов правительства «планшетниками». «Вчера поручение это исполнено», - сообщил Масимов во вторник на презентации связи 4G. По его сведениям, «начиная со вчерашнего дня все члены правительства перешли на мобильные «планшетники».

планшетники Масимова

«Кстати, вчера интересно вышло: вроде на работе все отвечали, вечером начал через «планшетники» членов правительства обзванивать – отвечают все помощники.
Сразу говорю – это («планшетники») у членов правительства у всех в руках должно быть, а то помощники (говорят) : извините, такой-то министр не может ответить, я его помощник», - возмутился Масимов. «Я работаю сам!», - подчеркнул он. Как сообщил министр связи и информации Аскар Жумагалиев, планшетники имеются в свободной продаже и были закуплены для министров по цене 180 тыс. тенге.

Премьер считает необходимым, чтобы члены правительства всегда носили с собой «планшет» и были «на связи». «Яркий пример — мы с Умирзаком Естаевичем Шукеевым в процессе заседания правительства обменивались друг с другом некоторыми вопросами и это очень хорошо получается, и прям на заседания правительства надо с собой носить и где бы вы не находились», — поручил глава правительства членам кабмина.

«Вот министр финансов Казахстана Жамишев мне вчера в половине первого ночи сообщение отправил, проверил меня: сплю я или нет, но я ему ответил», — сказал Масимов. Если на планшете горит свет,значит премьер работает :)

-5