Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
08:53, 26 октября 2010

клип Mergen - Adaskan Zhan

Очень понравилось. По технике съемки напомнило клипы Within Temptation - возможно, сравнение неудачное, но это единственное, что пришло в голову.

Blog post image

Акмарал (чаще упоминаемая, как Лара) Зыкаева (род. 21 декабря 1985 года в г. Алматы, Казахстан) - казахстанская певица, мульти-музыкант и звукорежиссёр. Ее музыка сочетает в себе различные направления: фолк, электроника, трип-хоп и поп-рок, исполняемых на казахском языке.

Она является выпускницей 2008 года Казахской Национальной Консерватории им. Курмангазы, где она изучала скрипку. Помимо этого, Акмарал владеет несколькими инструментами, среди которых есть и казахские народные.

В возрасте девятнадцати лет Mergen начинает работу над своим дебютным альбомом в небольших студиях г. Алматы на собственные средства, без четко обозначенных границ о сроках и возможности его выпуска. Записи с дебютного диска стали доступными в сети бесплатно задолго до его физического релиза, который состоялся первого июля 2009 года.

На данный момент, Mergen записывает новые песни для второго альбома, появление которого запланировано на последний квартал 2009 года. Во втором альбоме будет больше этнического звучания, с тяжелыми синтетическими инструментами и трип-хоп битами.

источник

cсылка на Youtube - там же их официальный видеоканал

канал на Last.FM

 

 

-6