Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:52, 30 октября 2010

ИДПС vs водитель

Один пользователь нашего сайта vtemirtau.kz нашел и выложил на сайте 4 части противостояния ИДПС и водителя, знающего и умеющего применять законы. Сначала моя реакция была не на стороне нарушителя, если уж нарушил то будь добр ответь за это, но после четвертой части я решил, что мужик даже молодец: так прогнуть под себя гаишников - это действительно профессионализм, хотя неоднозначность ситуации все же осталась. Вот с чего все началось:

Закончилось все этим:



Отсутствующие части можете посмотреть на ютубе, или по ссылке выше. Там же есть и несколько комментариев, правда на ютубе автор роликов мои комменты предпочел удалить, вероятно из-за того что я сказал ему всю правду :)

В итоге что мы имеем? Прошло 1,5 часа и он так заколебал гаишников, что они его решили просто отпустить. При этом хочу обратить ваше внимание, что человек был нарушителем, что за 1,5 часа гаишники крутились возле него, вместо того чтобы ловить других нарушителей, что этот мужик останавливался и за превышение скорости, но опять же ему удавалось избежать наказания, хотя вещественные доказательства были. С другой стороны: налицо незнание законов со стороны ИДП и нарушение этих законов ими же. Да еще и отпустили его в конце концов - позор нашим гаишникам!

Вообще все эта мне говорит о нашем несовершенном законодательстве, что тот кто знает законы имеет оказывается право их нарушать. Когда гаишники останавливают человека, который не знает своих прав и обязанностей ИДПС, то они его тут же начинают крутить на бабки. Теперь произошло все в точности да наоборот: инспектор не знает своих прав (и своих обязанностей тоже) и обязанностей водителей. Но лично я считаю, что человеческое отношение со стороны водителей и работников ГАИ друг к другу все же должно быть, иначе получится постоянное противостояние ИДПС vs водитель

1
254
5