Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:19, 12 марта 2009

Эксперимент с орешками


В своей предыдущей записи я коротко рассказал о необычных природных закономерностях имеющих место в нашей повседневной жизни.

Там же есть ссылки на социальные эксперименты, которые проводили парни из Хабра. Больше всего мне понравился эксперимент с орешками http://habrahabr.ru/blogs/wisdom_of_the_crowds/37013/ . Думаю что пора и Yvision'у сделать нечто этакое, чтобы доказывало наличие у Yvision'овцев не менее серьезного коллективного разума, чем у ребят из Хабра. Эти эксперименты подобно фундаментальной науке носят международный характер и мы безусловно будем вместе с парнями из Хабра пробираться сквозь передовые края к большим открытиям.

У ребят из Хабра эксперимент был проведен успешно, результаты удивили всех, в том числе и самого экспериментатора. Точность с которой коллективный разум хабра высчитал количество орешков в тарелке поражает.

Итак, начнем наш казнетовский эксперимент, впервые на yvision.

Оцените навскидку количество орешков, лежащих в стеклянной емкости. Ответы пишите в комменты, пишите только одну цифру. При этом не смотрите на комменты других участников, поскольку это будет влиять на чистоту эксперимента, так как участники давая свои ответы должны исходить из собственных соображений. Лучше будет если ответы будут присылаться мне в виде письма.

Как только соберется хотя бы 100 ответов, я опубликую результаты эксперимента. Будет высчитана арифметическая средняя. Каждый ответ важен для нас.

Для Вашего удобства и представления о глубине и размерах емкости, сделано три снимка под разными углами и проекциями.

Вид сверху.

Blog post image

Вид под углом

Blog post image

Вид сбоку

Blog post image

0