Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:34, 26 октября 2010

Приютили котёнка! Часть 2

Что - то темя бездомных животных сегодня не даёт мне покоя. Наверное, потому что меня она касается непосредственно. Не смотря на все реальные случаи , я сама подобрала в подъезде кошку.

Дело было 1 мая. В моём подъезде сидело непонятное рыжее существо. При ближайшем рассмотрении оказалась кошка, да ещё и перс - экстремал редкой черепаховой окраски. Только закатанное, исхудавшее, измученное существо. Стало нам её безумно жалко и взяли мы её домой. Только через день мы заметили на лапе какую т о кровоточащую балячку (сори за подробности). Поехали к ветеринару. Оказалось - опухоль. Сделали нам операцию, за которую пришлось выложить 10 000 тенге. Затем отмыли шампунем от блох, проглистогонили и стали откармливать)))

Сейчас это чудо, которое мы назвали Маей, самоё холёное и наглое существо. Спит только на подушке и ест элитные корма.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вот такая история. Хочу дать совет всем, кто вдруг столкнётся с такой ситуацией. Сначала внимательно осмотрите найденыша. В первую очередь проверьте:
- нет ли на кошачьей коже и шерсти проплешин, расчесов и других дефектов;
- не чешется ли кошка, и нет ли у нее кожных паразитов (блох, клещей и др.);
- чихает ли она, нет ли выделений из носа;
- нет ли у кошки выделений из глаз;
- нет ли на ушах покраснений, сыпи или сухой корочки;
- насколько активно ведет себя кошка, и какой у нее аппетит;
- не вздут ли живот и нет ли поноса;
- нет ли у кошки повреждений во рту;

И самое главное:

1. Как только принесли кошку домой, тщательно вымойте ее специальным шампунем, а затем обработайте средством от блох и клещей (спрей, капли или ошейник);
2. Дайте подопечной противоглистный препарат (дважды, с перерывом между приемами 10 дней);
3. Через неделю после последнего приема противоглистного препарата сделайте кошке комплексную прививку, которая защитит ее от нескольких видов опасных заболеваний;
4. Первые несколько месяцев постарайтесь как можно чаще водить свою подопечную к ветеринару (инкубационный период многих инфекционных заболеваний может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев, а профилактические походы к врачу помогут вам вовремя поставить диагноз).

P.S. Если вы подобрали кошку - вы принесли в свой дом удачу! По - крайней мере так мне бабушка моя сказала.

0
275
5