Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:16, 26 октября 2010

Почему я против телеканала "Саммит ТВ"

"На время проведения Саммита ОБСЕ, который состоится 1-2 декабря этого года в Астане, в Казахстане будет запущено вещание телеканала «Саммит ТВ». Телеканал «Саммит ТВ» планируется запустить на время проведения Саммита на базе одного из государственных телеканалов. В его сетку вещания войдут исторические, этнокультурные, познавательные программы о Казахстане, прямые включения с мероприятий Саммита, интервью с гостями и участниками встречи глав государств. Вещание телеканала будет осуществляться на английском языке." Ссылка

Я думаю, что это редкостная хня. Вы можете себе представить людей, которые приехали в другую страну на 2 дня и сидят смотрят телевизор? Тем более приехали на конференцию? Если это вещание на английском языке, значит оно рассчитано на тех, кто принимает участие в Саммите. У них там в программе будет отдельной строкой "15.00-16.00 Просмотр телевизора"???. Когда это будут показывать? За завтраком? Или когда у людей свободное время? Представляю, гость сидит и чешет репу, телек мне посмотреть или пойти на Байтерек залезть? Что человек выберет?

Почему нельзя нормально сделать веб сайт и интернет трансляции? Я могу представить гостя саммита, который в паузах зайдет через свой мобильник в интернет и будет это смотреть (еще бы 3 G включить, пользы бы больше было), я могу представить, что в мире будут люди, которым это интересно, и они будут это смотреть. Знаете, я даже могу представить, что в Казахстане люди зайдут посмотреть качественные этнокультурные программы о нашей стране на английском языке. Я думаю, что пользы для Казнета будет больше чем все те инструкции и призывы, которые весь год мусолились.

Знаете, у меня такое чувство, что наши власти, не смотря на наши электронные правительства, курс на информатизацию, все еще в прошлом веке.  

0