Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:49, 26 октября 2010

Скончался осьминог Пауль

Blog post imageФутбольную общественность и всех сочувствующих постигла тяжкая утрата: в океанариуме See Life немецкого Оберхаузена минувшей ночью на третьем году жизни скончался знаменитый осьминог Пауль, ставший открытием южноафриканского мундиаля. Он прославился неизменно точными предсказаниями результатов матчей.

В See Life уже пообещали безутешным поклонникам его таланта завести нового Пауля. И это не единственное издевательство над всеми, кто скорбит по живому оракулу. На его странице в "Википедии" в строке "место захоронения" значится: "Задний двор ресторана".

"В честь Пауля, и в силу интереса во всем мире к нашей выставке, мы сделаем на выставке мемориал. На экране мы будем показывать самые красивые и волнительные моменты. Кроме того, мы сделаем выставку из подарков, которые нам присылали со всего мира, коробки из акрила и в довершение всего представим посетителям урну с прахом Пауля", - заявил директор океанариума Штефана Порволя.

"Пауль был одним из самых необычных животных, которые у нас были. Поскольку при жизни Пауль завоевал такую большую популярность, нам кажется приемлемым создать мемориал в его честь", - добавил Порволь. Он добавил, что Пауль умер естественной смертью.

История происхождения Пауля сокрыта завесой тайны. По одним данным, он вылупился из яйца в январе 2008 г. в британском Центре морской жизни в Уэймуте, Англия. По другим - был пойман возле острова Эльбы в возрасте четырех месяцев.

Детство моллюска прошло в упомянутом океанариуме See Life. А карьеру предсказателя он начал в 2008 г., во время чемпионата Европы, когда угадал результаты четырех из шести матчей сборной Германии. При этом Пауль был неизменно патриотичен - все шесть раз он выбирал победителем "бундесмашину", в итоге завоевавшую серебро европейского турнира.

Но настоящую мировую известность ему принес ЧМ-2010 в ЮАР, когда Пауль угадал все результаты матчей, которые его просили предсказать, ставя перед осьминогом кормушки с флагами противоборствующих команд. Побеждала, соответственно, та, в чью кормушку моллюск забирался в первую очередь.

Среди матчей, результаты которых угадал Пауль, победы немцев над аргентинцами и англичанами, поражение от испанцев и даже сенсационный проигрыш сербам, когда моллюск один пошел против могущественной армии букмекеров.

После мундиаля Пауля пытались купить анонимные олигархи, ему угрожали смертью отдельные немецкие болельщики, обвинившие предсказателя в предательстве, а Испания, победившая на чемпионате мира, обещала всеми силами обеспечить фартовому для "Красной фурии" моллюску безопасность. К счастью, добраться до всенародного любимца злоумышленникам не удалось. Впоследствии осьминог-оракул получил испанское гражданство и стал почетным жителем города Карбалиньо.

Blog post image

Перед смертью Пауль успел поссориться с Махмудом Ахмадинежадом, выбрать новых хозяев мундиаля и сделать очень важный для России прогноз. В июле он по просьбе "Комсомольской правды" предсказал, кто станет президентом в 2012 году.

0
350
4