Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:17, 26 ноября 2018

Новые фонтаны в Алматы

Одно из моих самых любимых времен года — между весной и летом. Еще не так жарко, но уже и цветет все. И с детства у нас семейная традиция — ходить на открытие фонтанов в мае. Поэтому фонтаны я люблю — это что-то из детства. 

Поэтому новость про появление бОльшего количества фонтанов в городе меня порадовала. А также про то, что забытые, старые фонтаны будут реконструированы. Вот вам несколько мест, где можно будет отдохнуть в летнюю жару. Пока что они, разумеется, заморожены на зимний период. 

“Свежий” фонтан появился перед зданием КТЖ: там, где раньше была парковка. А вдоль проспекта Назарбаева — “сухие” фонтаны. 

Blog post image

Уже завершили постройку фонтана недалеко от Национальной библиотекой, а рядом с драмтеатром Лермонтова — реконструировали и починили. Еще отремонтированы фонтаны на Шевченко и Карасай батыра: оба по Абылай хана. 

Blog post image

Еще несколько появится на площади Абая у Дворца Республики, а также у консерватории Курмангазы. Но дело не только в фонтанах — им ведь нужно и оформление, антураж, так сказать. В Центральном парке, например — фонтан с инсталляцией из яблок. В этом же парке наконец заработал тот, что не работал больше десяти лет! 

Они все подсвечиваются и управляются системами управления формами :) Волшебство. Особенно люблю смотреть на них вечером, в огоньках. Так что не ограничивайтесь Неделькой, ведь мест для освежающего отдыха станет побольше. 

0
209
0