Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:43, 22 ноября 2018

В Алматы отремонтируют парк имени Ганди

В квадрате улиц Шевченко-Гагарина-Жамбыла-Жарокова располагается небольшой, но уютный парк имени Махатмы Ганди.

Он совсем маленький, но мне всегда нравился, уж не знаю почему. И сегодня, как и многие другие парки, этот парк имени Ганди реконструируют. Чаще всего я вижу, как ремонтируют парки в летнее время, когда народу побольше :) Тем более удивительно, что парк реконструируют именно сейчас.

В парке укладывают новый асфальт, будут установлены детские и спортивные площадки. Помимо этого, конечно, будет установлено дополнительное освещение.

Такие новости сообщили на брифинге, который прошел в региональной службе коммуникаций. Аким Алмалинского района южной столицы Торгаев поделился ходом работ в парке.

В скором будущем в парке будет полностью обновлено асфальтовое покрытие, а в центральной части парка уложат брусчатку.

Вы замечали, что в городе стало в два раза больше детских площадок? И спортивных, кстати, тоже. Это, наверное, про “Спорт в моем дворе” и вот это вот все. Так вот, в парке Ганди тоже будут установлены две новые детские площадки, и одна — спортивная площадка.

Blog post image

Теперь о минусах, которые были и пока что есть. Несмотря на мою нежную любовь к этому уютному уголку, сам парк довольно-таки темный. Как оказалось, в парке было всего 14 фонарей. Радует, что теперь их станет гораздо больше — почти 200. Можно будет спокойно ходить вечером, не опасаясь упасть в газон. Кстати, про газон и траву. Около 8600 квадратных метров газона будет посеяно в парке. Для того, чтобы газончик был красивым, там установят систему полива (которая, увы и ах, там сейчас напрочь поломана). Систему полива реконструируют и проведут по всему парку. Чувствую, летом будет приятно там находиться, среди зелени и травы.

Больше всего меня радуют новости про реконструкции парков, в которых устанавливают, барабанная дробь, площадки для выгула собак! Как кошатник говорю, что собаки меня не очень волнуют. Но территория, свободная для прогулок собак — это огромный плюс. И улицы чистые, и собаки на воле побегали. Главное только, чтобы мамы с колясками не занимали эти территории. Но у мам есть детские площадки, а у собачников — площадки для дрессировки своих собак.

Все эти нововведения будут установлены, отремонтированы и завершены в этом году. Надо будет там прогуляться, когда все будет закончено: вспомнить детство.

0
882