Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:10, 24 октября 2010

Школа это Зло

Помню свое без заботное детство, когда я со своими сверстниками играл футбол с утра до позднего вечера, когда глаза уже не видели мяча.

Как мы гуляли по городу, играли в паски, катались на горках, кружились на каруселях, ходили по лужам и многое, многое другое.

Все это происходило до того момента как мы пошли в школу. С 1 сентября, нас заставили проснуться раньше обычного, одеть костюм, белую рубашку, галстук или бабочку. Заставили нести в руках цветы, чтобы подарить какой-то неизвестной и малознакомой лично тебе тетеньке. И так проходили 9, а у кого-то и 11 лет. У некоторых многое выпадало из того что мы делали в 1 классе, например как дарить учителю цветы, кто-то просто напросто игнорировал ее, но нам всегда твердили, что без знаний мы нигде не будем нужны, ни на какой работе, и не в нормальном обществе. Все это школа.

Но, что получается, как только мы сдали все школьные экзамены и поступили в лицей, колледж или ВУЗ, нам просто сказали забыть школу и начать все с нуля. Мы подвергаемся совершенно другим методам учебы. Так что получается 9-11 лет нашей жизни, проведены в пустую?

Blog post image

0
742
8