Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:03, 07 ноября 2018

FlyArystan — новая бюджетная авиакомпания

В последнее время интернет-порталы и новостные сайты пестрили сообщениями и новостями о том, что президент поручил основать бюджетную казахстанскую авиакомпанию на базе Эйр Астаны. Кстати, несмотря на не самые низкие цены, я люблю Эйр Астану — кейтеринг на уровне. 

Вернемся к нашим самолетам. В Эйр Астане все же бывает дорого, особенно если не взять билет заранее. Хотя так у всех. 

Blog post image

И вот, сегодня новости пестрят уже и апдейтом. Эйр Астана сегодня объявляет о создании дочерней авиакомпании. Уже в следующем году эта компания начнет свою работу. 

Новая авиакомпания будет называться FlyArystan. Она является дочкой эйр астаны и заработает в начале 2019 года. Сегодня об этом объявил Питер Фостер, президент Эйр Астаны. 

В компании будут использоваться самолеты Airbus А320. Их вместимость 180 мест, причем особенностью будет то, что в самолетах будут только билеты экономкласса. Это будет классический лоукостер, вроде европейского Easyjet или Эйр Азии в Юго-Восточной Азии. 

По словам Питера Фостера цены на билеты будут примерно вдвое ниже эйр астанинских. Пока что перелеты будут только в границах республики. Но позже авиаперелеты будут осуществляться и в страны ближнего зарубежья. Первые бронирования можно будет совершить уже в марте следующего года. Хотя точного расписания еще нет, увы. 

Пока что в авиакомпании всего четыре воздушных автобуса :) Постепенно, через три года самолетный парк расширится до 15 самолетов. По словам президента Эйр Астаны у Летающего Льва будут такие же высокие стандарты как у Эйр Астаны. Однако, из бюджета страны на авиакомпанию деньги тратиться не будут, она будет работать полностью на условиях самофинансирования. Управлять новой авиакомпанией будет Тим Джордан. У него есть 15 лет опыта в кармане, а именно — управления лоукостерами Cebu Pacific и Virgin Blue. 

Надеюсь, что можно будет на выходных мотнуться в Астану, например. Или долететь до города рядом с границей, а оттуда — в прекрасное далеко, куда уж там захочется.

0
577
0