Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:07, 24 октября 2010

я вижу.

меня часто спрашивают о том, какие американцы на самом деле. правда ли, что они толстые? что они тупые? что они питаются в маке? что вышвыривают своих детей после 18, а родителей отправляют в дома престарелых.

меня такие вопросы ставят в тупик. не потому что таких здесь нет. они есть, конечно же. меня ставит в тупик, почему люди высматривают в других недостатки. так что я вам просто расскажу про то хорошее, что увидела в американцах. замечу, что будь я в какой другой стране, то, скорее всего не меньше хорошего нашла бы в ирландцах, немцах, малазийцах, сиерра-леонцах или зулу.

1. я вижу честность. в 1920 году Уилл К. взял в студенческой библиотеке книгу и забыл ее вернуть. он в 1940 ушел на Вторую Мировую и уже не вернулся домой после этого. в этом году его внук вернул книгу в библиотеку.

2. я вижу толерантность. наша баскетбольная команда вчера вышла на игру в фиолетовых футболках с надписями "We care. We accept. We remember." я этих парней знаю лично, они специально заказали эти футболки, чтобы поддержать гей-комьюнити и напомнить людям о жертвах гомофобии. они с такой гордостью носили эти футболки, это надо было видеть.

3. я вижу поддержку. Брайан работает волонтером с детском хосписе. после каждого ушедшего ребенка Брайан теряет частичку себя и неделями приходит в себя. но он все равно будет туда ходить, потому что дети обожает, когда он им читает.

4. я вижу любовь. вижу ее в старбаксе, когда парень не начинает пить свой чай со льдом и ждет. пока остынет кофе его девушки. вижу ее в университете, когда захожу в кабинет своего адвайзера и смотрю на фотографии его внуков. вижу на улицах маленького универ-городка, большого Чикаго, в примерочных магазинов, в аптеках, больницах - везде.

вышло как-то пафосно, но оно так не задумывалось, честно.

а вы что видите? :)

0