Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:05, 23 октября 2010

Блоги mail.ru. Часть 1-я.

Blog post image Это фотография из блога байкера Дмитрия Петрухина, который он ведет на ресурсе mail.ru. Я уже писала, что изучаю казахстанскую аудиторию этого ресурса. Делаю я этого потому, что, с одной стороны, по некоторым данным именно там самая большая казахстанская интернет-туссовка, с другой стороны, из-за неудобного поиска и плохой индексации найти интересное, необычное, эксклюзивное достаточно сложно. Я слышала два мнения о казахстанской аудитории mail.ru. Первое, что там, в основном, домохозяйки, второе, что там, в основном, школота. Я думаю, что как любые обобщения, это ошибочное. Аудитория mail.ru пестрая, и как на любой платформе там есть свои звезды, лидеры мнений, фрики, тролли и так далее. О блогах, сообществах, людях, которые меня заинтересовали, мне бы хотелось рассказать.

Блог байкера Дмитрия Петрухина

"Господин Чень долго думал, каким образом оставить автограф на флаге ОСА (видимо, памятуя о том, что госпожа Рита из Индонезии ставила подпись прямо на моей спине, руководитель НОК Таиланда выбрал для этого автомобиль, шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах предпочёл мотоцикл, а руководитель НОК Камбоджи расписывался, сидя на полу на коленях). Я почему-то только в этот миг подумал о том, что эти министры – спортивные, азартные люди, вот и хотят сделать обычное, казалось бы, действо оригинальным и запоминающимся. Расписавшись, чиновник сказал, что спортсмены Тайваня уже готовятся к Азиаде-2011, где будут участвовать в соревнованиях по 4-м видам спорта."

Дмитрий сейчас в мотокругосветке. Блог ведет регулярно и очень подробно.

Блог Елены Митрофановой.

В отличии от больших постов Дмитрия, у Елены Николаевны чаще ссылки. Она называет свой блог - линковым. Как пишет сама Елена Николаевна, она провела инвентаризацию сайтов,блогов по искусству Казахстана в Интернете, и представляет ссылки на эти ресурсы. Кстати, Елена Николаевна создала интересное сообщество Искусство против кризиса.

Жалко, правда, что комментируют Елену и Дмитрия мало. В следующий раз расскажу, кого из казахстанских блоггеров в mail.ru очень часто комментируют, и о человеке, жизнь которого изменили социальные сети )))

Большое спасибо за содействие в изучении блогов mail.ru милой девушке Асель, модератору сообщества "Мобильные люди Kcell"

0
457
4