Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
15:13, 22 октября 2010

Песни о любви — продолжая предыдущий пост

В продолжение предыдущего поста, я решил привести целую подборку песен о любви.

Andrea Bocelli - Besame Mucho. Песня написанная в 1940 году перепета на множестве языков, и по сей день завораживает:

 

Ayreon - Day Eleven: Love. Эта песня часть концептуального альбома голландского композитора Арьена Лукассена. Альбома о человеке, который находится в коме, а у его изголовья дежурят супруга и лучший друг.

 

BOREA - Psycholove. Содержание и смысл песни французской группы в самом названии...

 

Incubus - Love Hurts. В этом треке из альбома "Light Grenades" одна из моих любимых музыкальных коллективов попыталась просто понять, что же это такое - любовь?

 

Jamiroquai - Love Blind. Любовь безусловно часто слепа... Да)

 

John Petrucci - Glasgow Kiss. Это не песня, а просто музыка. Но название, да и звучание...)) Кстати, между прочим прогрессив-рок))

 

Offspring - Want You Bad. Панки тоже люди, и они тоже умеют "любить несмотря ни на что"))

 

Pain of Salvation - Second Love. А это скорее из разряда любви подростковой. Поют нынешние короли прогрессив-рок. А песня действительно красивая, да))

 

Queen - Under Pressure. Эта песня занимает 10-е место в списке лучших песен всех времен. Без сомнения, легендарной группе удалось создать шедевр...

 

The Sonics - Have Love Will Travel. Безбашенная песенка о том, что ради любви и ради любимого человека хоть на край света. Вот. Кстати, саундтрек к фильму Рок-н-ролльщик))

 

Stevie Wonder - Thank You Love. Комментарии излишни... Один из лучших исполнителей соул фактически спел гимн любви.

 

Tool - Prison Sex. То, что создали представители этой прогрессив-команды отдает шизой, но тем не менее... Это тоже любовь. Из разряда "очень".

 

Zero 7 - Distractions. Снова соул. Снова любовь.

 

И на последок пара-тройка песен из репертуара отечественных и почти отечественных исполнителей. Наследие советского прошлого))

Сначала песня из мюзикла Алексея Рыбникова "Юнона и Авось" 1980 года. Многие слышали наверняка. Но данная подборка была бы бессмысленной без этого музыкального произведения. "Я тебя никогда не забуду"...

 

Дос-Мұқасан - Сағындым сені. Казахский Битлз создавал настоящие шедевры. Энергетика поражает...

И еще раз они. Ребята (а ныне старички) в отечественном шлягере с завидным оптимизмом ищут свою любовь на казахском и русском языках задаваясь вопросом "Қайдасын?" - "Где же ты?"))

Разумеется, это не всё)) Лишь то, что на мой взгляд кажется самым интересным из того, что слушаю я сам. Вот)

-5
170
2