Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:30, 08 октября 2018

Симптомы гепатита, диагностика, лечение, профилактика и медикаменты

Blog post image

Blog post imageГепатит означает воспалительное состояние клетки печени. Это, как правило, из-за вирусной инфекции, однако существуют разные возможные причины гепатита. Они состоят из аутоиммунного гепатита и гепатита, которые возникают как вторичный результат лекарственных препаратов, капсул, токсинов и алкоголя. Аутоиммунный гепатит - это заболевание, которое происходит, в то время как ваша рама делает антитела против вашей ткани печени.

Ваша печень помещается в правую верхнюю область вашего желудка. Он играет много критических возможностей, которые влияют на метаболизм в течение всего времени вашего тела.

Возможности печени состоят в детоксикации крови, хранении питательных веществ и создании гормонов. Гепатит может нарушить эти методы и создать серьезные проблемы со здоровьем по всему телу.

По меньшей мере 5 вирусов могут вызывать гепатит. 3 наиболее распространенными являются вирусы Гепатит А, В и С. Инфекция любым из этих трех может быть смертельной.

Другие виды гепатита могут закончиться результатом чрезмерного потребления алкоголя или аутоиммунного состояния.

5 типов вирусного гепатита

Гепатит А

Гепатит А вызван инфекцией вирусом гепатита a (HAV). Этот вид гепатита чаще всего передается через потребление пищи или воды, зараженной через фекалии у кого-то, инфицированного гепатитом А.

Гепатит Б

Гепатит B передается через контакт с инфекционными жидкостями организма, такими как кровь, вагинальные выделения или сперма, содержащие вирус гепатита B (HBV). Инъекционное употребление наркотиков, общение с инфицированным партнером или совместное использование бритв с инфицированным человеком, повышает риск заражения гепатитом B.

Гепатит С

Гепатит С происходит от вируса гепатита С (HCV). Гепатит С передается через прямой контакт с инфицированными флюидами, как правило, путем инъекционного употребления наркотиков и сексуального контакта. HCV - это серия наиболее распространенных вирусных инфекций, передаваемых через кровь в России.

Гепатит D

Гепатит D также называют дельта-гепатитом, что является критическим заболеванием печени из-за вируса гепатита D (HDV). HDV сокращается при прямом контакте с воспаленной кровью. Гепатит D - необычная форма гепатита, которая лучше всего происходит в сочетании с инфекцией гепатита B. Вирус гепатита D не может размножаться с отсутствием гепатита B.

Гепатит Е

Гепатит Е является болезнью, связанной с водой, из-за вируса гепатита Е (HEV). Гепатит Е особенно встречается в районах с плохой санитарии и, как правило, от приема фекалий, которые загрязняют водоснабжение. Эта болезнь обычна в России. но случаи гепатита Е были зарегистрированы во Вьетнаме, Камбодже, соответствующей нам и Африке, согласно CDC.

Общие симптомы гепатита

Если у вас есть инфекционные типы гепатитов, которые могут быть хроническими, такими как гепатит B и C, у вас могут не быть признаков и симптомов в начале. Признаки могут отсутствовать, пока вред не повлияет на функцию печени.

Признаки и симптомы острого гепатита появляются быстро. Они включают:

  • Усталость
  • Симптомы гриппа
  • Темная моча
  • Бледный стул
  • Боли в животе
  • Потеря аппетита
  • Необъяснимая потеря веса
  • Желтая кожа и глаза, которые могут быть признаками желтухи

Хронический гепатит развивается медленно, поэтому эти признаки и симптомы могут быть слишком тонкими, чтобы заметить.

Как лечится гепатит

Способы устранения определяются с помощью какого вида гепатита у вас есть и является ли заражение острым или постоянным.

Гепатит А

Гепатит А обычно не требует лечения, поскольку это кратковременная болезнь. матрас может быть защищен, если симптомы вызывают великолепную боль. Если вы испытываете рвоту или понос, соблюдайте указания вашего врача о гидратации и питании. Read more...@ https://bit.ly/2y4Qfsh

0
529
0