Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:54, 26 октября 2010

Трейлер фильма «Железная хватка / True Grit» (2010) в HD

Братья Коэны, известные режиссеры Итан и Джоэл, закончили съемки своей новой ленты «Железная Хватка», снятый в в довольно редком сегодня жанре вестерна, с приличным набором актерского состава.

Blog post image

Братья Коэны, известные мастера в самых разных жанрах, от триллеров до искрометных комедий, сняли ремейк известного фильма с легендарным Джоном Уэйном «Настоящее мужество» 1969 года, и рассказывающий историю молодой особы, фактически девочки, чьего отца жестоко убил преступник, и который после скрылся вместе с фамильными ценностями. Полная решимости совершить акт возмездия, девочка нанимает «одинокого волка» и суровейшего служителя Закона с большой буквы Рустера Когберна, который на пару с техасским рейнджером отправляется на поиски убийцы. Дело осложняется тем, что заказчица ставит свое железное условие: она отправиться в опасный путь розыска вместе с ними.

Трейлер на русском в HD (в озвучке Петра Гланца):

В фильме, полном техасской пыли, каньонов и смерти, задействован сильный актерский состав:

Blog post image

Братья Коэны, снявшие такие отличные фильмы как «Перекресток Миллера», «Фарго», «Большой Лебовски», «Старикам тут не место» и «После прочтения сжечь», предоставят свой адский вестерн в американский прокат в аккурат к Рождеству — 25 декабря 2010 года, российский же зритель лицезреет его в середине января 2011. Есть мнение, что фильм будет идти скорей всего ограниченным прокатом — ведь вестерны совершенно не близки современному российскому зрителю, впрочем, так же как и казахстанскому, ведь времена видео-салонов уже давно прошли, хотя братья Коэны — крупные и известные мастера, так что как будет идти дело, увидим в ближайшем будущем.

Оператором фильма выступит маэстро своего дела Роджер Диккинс, приложивший свою талантливую руку к «Побегу из Шоушенка», «Играм разума», «Таинственному лесу», «Дому из песка и тумана» и еще целой кучи других фильмов, за которые был не единожды номинирован «Оскаром».

Кстати, за сильную роль Ройбена «Задиры» Когберна Джон Уэйн в оригинальном фильме 69-го года получил свою золотую статуэтку, ну а Джефф Бриджес просто обязан выступить не хуже, благо типаж одноглазого алкоголика-законника у него получился очень запоминающийся, да и актер он просто выдающийся.

Официальный постер:

Blog post image

0
457
6