Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:22, 22 октября 2010

Паста! Часть 1

Итальянская кухня - это выверенная столетиями симфония вкуса, аромата и эстетики, где каждый ингридиент как нота. Каждое блюдо такое гармоничное, все на своем месте...

Кстати, мясо не самый главный продукт в итальянской кухне. Тон задает паста, по-нашенски макароны (а в переводе "тесто"). Это блюдо присутствует в каждой кухне, и ради справедливости надо заметить, что лапшу придумали все-таки китайцы. Но! Так отполировать рецепты до совершенства можно было только в Италии.

Blog post image

Нам потребуются:

Спагетти - полпачки (на 2 человека)

Мясистые помидоры - 6 штук

Сыр Пармезан

Оливковое масло

Базилик - полпучка

Чеснок - 3 дольки

Разогреваем масло. Пока масло разогревается три очищенные дольки чуть сдавливаем, но не давим, а тем более шинкуем. Бросаем в разогретое масло и обжариваем до тех пор, пока чеснок не приобретет золотистый цвет. Смысл этой операции в том, чтобы чеснок отдал весь аромат маслу. Но, ради бога, не пережарьте. Чеснок отдает маслу не только аромат, но и подгорелый вкус.

Blog post image

помидоры ошпарьте кипятком и снимите кожицу. Мелко нарежьте. Чеснок уберите из сковородки и закиньте помидоры. Через 5 минут влейте пиалушку сухого вина (только хорошего), дайте выпариться, добавьте мелконарезанный базилик (оставьте несколько штук для украшения), соль и оставьте увариваться пока соус не приобретет консистенцию густой домашней сметаны

Blog post image

Тем временем отварите спагетти до состояния "al dente" (в переводе "на зубок"), то есть спагетти должны оставаться чуть твердоватыми. Откиньте на дуршлаг (для тех, кто не знает, что такое дуршлаг, просто вылейте воду) и дайте остыть. Есть что-то мистическое в этом "аль денте": вроде макароны недовариваешь, а в итоге, все равно невероятно вкусно.

Blog post image

Дело осталось за малым, спагетти пересыпать сыром, выложить соус и украсить базиликом

Blog post image

0
280
9