Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:59, 22 октября 2010

1 день в Новосибирске

Blog post image

Одна из самых нелепых реклам в НСК.

Blog post image

Вспомнила, как уезжала из Новосибирска. Долго не могла дождаться такси, потому что тупо не знала, как оно выглядит. Мобильного не было, просила позвонить на номер отеля. Сидела на широком подоконнике в платье и колготках и смотрела на мост и Обь.

Blog post image

Таксист попался нормальный мужик, разговорчивый, смотрящий новости и знающий, что такое Кыргызстан и какой у нас был президент после распада СССР. Поговорили о политики, а я смотрела на серое небо, погода начинала портиться с отъезду. До аэропорта кажется было минут сорок. Отель был классный, красивый и хороший. Но одной здесь было очень не комфортно. Впервые за долгое время я почувствовала себя одинокой. Для этого чувства не хватило одного вечера и одного утра, проведенного в одиночестве. Никаких тебе звонков, ни Интернета, по глупости не взятого нотника, ни моих новых друзей, врезавшихся в мою память.

Как я люблю города. где есть выход к воде, где есть мосты. Я люблю мосты, как люблю и немного боюсь аэропорты. Это свобода и одиночество. Не знаю, эти ассоциации связаны с картинами в моей голове, взятых из кино, книг, своих ощущений.

Blog post image

В Новосибирске мне очень понравился климат. И люди. Мне всегда нравятся люди, которых я встречаю так, случайно, в разъездах, поездках. И впервые я была в путешествии одна. Я даже думала, смогу ли я найти там со всеми общий язык. Меня же многие считают очень конфликтной личностью. Прием был очень теплый. простой и свойский. Как будто меня давно знают, говорим на одном языке и нет стеснения при знакомстве.

Blog post image

Blog post image

Что или кого вы хотели увидеть на месте мороженого? Или Анны Семенович?)

Когда мы вернулись из лагеря, Илья повел меня на "миниблогику" - встречу блогеров. Мне показалось, что эти люди старше меня. хотя это было не так. Но взрослых было больше.

Запомнила людей, с которыми общаюсь в Твиттере - Илья и Мария. Студенты. Веселые, открытые и интересные, медийные. Только там мы не смогли почему-то пообщаться. Мне казалось, что мы похоже себя чувствуем.

Blog post image

Были двое зануд. Есть люди, у которых на лбу написано - "Воображала", "Грубиян", "Трус". У этих была одна надпись на два лба "ЗАНУДЫ". Они кажутся немного светло зеленого, болотного, серо-желто-яичного цвета, как старые дома. Вредные и "скафнючие", то бишь, вечно нудящие и ноющие типы. Мы сними потом поспорили о необходимости использования мультимедиа для "оживления" контента блога. Я была ЗА.

Blog post image

Балуев Денис - приятный человек, довезший потом до отеля. Издал книгу о всех фичах Google. Нормальный продвинутый человек.

Blog post image

Интересная девушка Ирина, с института Гете. У нее на визитке были изображены люди с Казахстана и Кыргызстана, которые снялись на фоне одного и того-же здания в молодости и двадцать лет спустя. Сама Ирина - крайне интересная личность. Многогранная, умная, тонкая и красивая девушка. Очень богатый внутренний мир, подозреваю. На лбу у нее написано "Находка".

Девушка из Школы Ораторского Искусства чем-то похожа по описанию с Ириной. Мы с ней потом не общались, не получилось. Она показалась мне загадочной и занимательной. И меня улыбнуло, с каким интересом она слушала мою речь. Зацепил ее интерес из чисто профессионального интереса, по ораторству.

Было еще два человека, которые, мне показалось, выделялись из группы тем, что были или считали себя на голову выше остальных. Наверное это их внутренние разборки или отношения, но держались они особняком.

Blog post image

Blog post image

Гуляя по городу я видела много красивых исторических зданий. Перекрестки, улицы, закоулки - так интересно открывать для себя новый город. На одном перекрестке, который Илья считал своим, стоят сразу четыре театра. Илья проработал в каждом из них. Город показался очень аристократичным что ли. Такой своеобразный, культурный.

Blog post image

Blog post image

Кукольный театр

Только в городе я поняла, что в принципе, выделяюсь. Некоторые оборачивались, а кыргызстанские гастарбайтеры, кажется свою не признали. Проводила их с какой-то горечью. Печально, когда ты видишь своих земляков в таком положении.

А в парке, где стоял неприличный, по словам Ильи, монумент, подметали аллею таджики. Вот, азиаты. Такую картину я увидела там.

Blog post image

На фоне задней части женщины, которая залезла прям ТУДА.

Blog post image

Blog post image

Памятник, поставленный грузинской диаспорой

Впервые прокатилась на метро и мне даже понравилось, только шумно. А еще непонятный запах, кажется от вещества, которым смазывают рельсы. В метро были красивые витражи, которыми можно залюбоваться.

Blog post image

Blog post image

Оперный театр. Я обещала маме, что его увижу. Ей, в свою очередь, настоятельно рекомендовала его посмотреть мамина коллега по работе, старушка, которая тут родилась. Красивое здание, с большим круглым куполом. Видя произведенное на меня им впечатление, Денис Балуев тоже стал его фотографировать. Так часто мы начинаем замечать в свое родном и знакомом что-то новое, после того, как кто-то открывает его для себя. И мы уже смотрим на все старое глазами новичка.

Blog post image

Blog post image

Старая церковь посреди улицы, где машины объезжают ее с двух сторон, казалась расположенной на крохотном островке, посреди моря. А машины - это акулы, киты и прочая живность.

Blog post image

Вот такое огромное кресло-памятник стоит воле Оперного театра. На нем везде - трубочисты, кажется.

Blog post image

Рябина. Или я запамятовала, или я впервые ее видела. Хотя кто-то из казахстанцев говорил, что в его городе ее полно. Ветка ее до сих пор лежит у меня на полке. Компанию ей составляют брошка из бересты и магнитка. Там я купила свою первую раскладывающуюся матрешку. Я люблю матрешки с детства. Это моя первая, делится всего на три. В средней я храню казахстанскую симку, чтоб не потерять.

Blog post image

Вечером, перещелкав все каналы на телевизоре, я рано легла спать. Устала, не хотела грузиться и боялась слишком уйти в свои мысли. А утром завтракала в отеле и смотрела на людей. Казалось, что я смотрю на них, стоя по другу сторону витрины. Деловые люди, семейные, а я какая-то другая. Может из-за возраста. Я живее и веселее. А для них все это привычно, и им пофиг друг на друга.

А потом ждала такси, писала сообщение тебе на зеркале, тысячи раз снимала вид из окна на мосты.

Огромное спасибо Илье Кабанову aka Metkere за экскурсию по городу, кучей новых знакомств, за встречу, за гостеприимство, за все!

0