Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
50
06:02, 16 августа 2018

Цифровое поколение

Blog post image

Его гостями стали более 300 лидеров молодежных организаций, предпринимателей и победителей проекта «100 новых лиц Казахстана».

В рамках работы образовательного лагеря его участники в частности ознакомятся с приоритетными направлениями программы «Цифровой Казахстан». Для этого будут организованы специальные тренинги. Руководитель компании «CRM Expert» Аскар Тутуков высказал свое мнение по этому поводу:

«Я являюсь трекером стартапов, которые сейчас проходят акселерацию в первом потоке Astana Hub, помогаю им достичь своих целей по масштабированию и развитию продукта, направляя и координирую их работу для получения максимального эффекта во время прохождения акселерации. Я приехал на открытие образовательного молодежного лагеря, думаю, он позволит участникам получить основную информацию о современных трендах развития Казахстана и о том, каковы основные приоритеты в государственной программе «Цифровой Казахстан», реализующейся с помощью холдинга «Зерде».

Тренинги, который проводятся в лагере призваны разъяснить молодежи как стать участником программы цифровизации и как реализовать себя в ней. Ведь все основные направления деятельности, связанные с программой «Цифровой Казахстан» должны заинтересовать молодых людей. От нового поколения, растущего в условиях массовой цифровизации, требуется тотальное изменения подходов к самообразованию и предъявляем к самому себе требованиям, в связи с чем навыки работы в цифровом мире чрезвычайно важны

«Они (молодежь) смогут реализоваться в современных направлениях по цифровизации, автоматизации, повышению производительности труда и конкурентоспособности Казахстана на мировом рынке. Мы, как трекеры, участники этого сообщества, готовы помочь и поддержать, дать основные направления о том, что сейчас наиболее актуально», - добавил Аскар Тутуков.
50