Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
47
03:49, 15 августа 2018

Цифровая трансформация финансового рынка

На конференции были обсуждены развитие микрофинансовых организаций (МФО), их цифровизация и безопасность отрасли.

Blog post image

Казахстанская финансовая система сейчас находится в активной стадии трансформации в рамках программы «Цифровой Казахстан».

В этой связи генеральный директор «Подпиши. Онлайн» Олжас Кундакбаев считает, что «Облачные решения для цифровизации документооборота технически готовы, нужно дорабатывать методы внедрения на государственном уровне. Механика отрабатывается совместно с государственными финансовыми структурами, Национальным Банком РК».

По мнению специалистов цифровизация страны окажет положительное влияние на привлечении различных инвесторов.

Цифровизация в формате МФО — это проецирование успешных международных проектов в условиях Казахстана в режиме обратного масштабирования. Инновационные технологии, упрощенная схема коммуникации с конечными потребителями финансовых услуг и более надежные системы безопасности, позволят внедрить цифровые форматы финансовых услуг как в крупные финансовые организации страны, так и в сознание потребителей.

«Сфера МФО в Казахстане на сегодняшний день - самый прогрессивный финансовый институт, имеющий возможности быстро реагировать как на внутристрановые запросы, так и на глобальные тенденции. Естественно, что именно МФО стали флагманом продвижения и реализации государственной программы «Цифровой Казахстан», - резюмировал генеральный директор МФО «Solva» Марат Бекжанов.
47