Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:55, 20 октября 2010

Art creativ technology

Blog post image

Автор: Николай Каменев

Описание: вот, жду комментов/предложений


Алексей Белялов, арт-директор Mega Media Agency:

Пишу не дождавшись брифа.

Идея данного логотипа совершенна не понятна. «Знак» и шрифт — это два разных логотипа. Они не сочетаются ни в графике, ни в форме, а тем более очень дивно выглядят в цельной композиции.

Первым нужно удалит либо знак, либо изменит шрифт. Я бы удалил в начале знак — он бессмыслен.

1

Потом, я бы сделал знак ровным, уровняв его правый край.

2

После того, как все выровнено, необходимо удалить совершенно не читаемый шрифт и очень толстую линию из нижней части. Перед этим следует не забыть удалит тень. Ни когда не используйте подобные тени в логотипах. Подобный жест делает колеса автомобиля квадратными.

3

И вот теперь, можно начать работать снова и более продумано.

Анатолий Карасов, арт-директор студии Глатис:

Николай, это не логотип. Это даже не дизайн как таковой. Судя по тому, что я вижу, вы поставили себе задачу «покреативить в фотошопе», а это в корне не верный подход.

Мой совет вам и всем начинающим дизайнерам — выкиньте слово «креатив» из своего лексикона. Забудьте его. Пока вы этого не сделаете — ничего хорошего у вас (и из вас) не получится. Следующий шаг — научиться писать без ошибок (в слове «creative» на конце буковка «e»), ну а там уже и за основы можно браться.

Вот вам ссылочка, там в первом абзаце ключевое —http://habrahabr.ru/blogs/typography/104399/

Постскриптум

Лаконичное описание к данной работе хороший пример того, как не надо делать. Впредь работы с такими описаниями даже не будут вывешаны на обсуждения для рецензирующих. Имейте это ввиду если будете отправлять работу.

И еще один момент, подписывайте свои работы реальными именами, а не никнеймами. Давайте работать и сотрудничать по-человечески.

Это первая работа из нескольких уже присланных, так что ждите продолжения. А всем кто хочет задать вопрос, что-то узнать, чему-то реальному научиться у реальных людей милости просим. Мы готовы вам помогать. Работы высылайте на тот же адрес.

Подробности в предыдушем посте.

Blog post image

0
329
9