Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:42, 20 октября 2010

Комикс-приквел «НАЧАЛО: Работа на Кобол»

Посмотрев «Хранителей», я увлекся такой вещью как «графический роман» — очень популярным литературно-художественным жанром на Западе. Найдя и прочитав это творение Алана Мура остался очень впечатлен — рекомендую.

Считаю, что несмотря на негодование Мура, о том, что его комиксы экранизировать бесполезно, фильм получился шикарным — это заметно даже по тем вещам, как ракурсы, которые брал Зак Снайдер — они в точности повторяют рисунки Дейва Гиббонса а сам фильм практически в точности следует сюжету новеллы.

Но я отошел от темы: бродя на ощупь в мировой сети в поисках разных интересностей в картинках, я с изумлением нашел комикс-приквел «НАЧАЛО: Работа на Кобол» к мощному фильму Кристофера Нолана.

Blog post image

Blog post imageИнфо о комиксе:

Вселенная: Начало
Автор первоисточника: Кристофер Нолан
Оригинал: Inception: The Cobol Job
Издательство: Udon
Автор: Джордан Голденберг
Художники: Лон Во, Джо Н, Кристал Рид
Перевод: Sithoid
Вёрстка: QUELLER и Питер
Дата выхода комикса: 13 июля 2010
Дата выхода перевода: 6 августа 2010
Количество страниц: 35

Анонс:

Приквел к фильму Кристофера Нолана. Дом Кобб (Леонардо ДиКаприо) - агент, который умеет извлекать информацию из чужих снов. Кобб нашел применение своим талантам в мире промышленного шпионажа - на этот раз к нему обратились представители компании "Кобол Инженеринг", чтобы узнать секреты конкурентов.

Вот только всегда ли можно отличить сон, в котором можно все и не страшно даже умереть, от реальности?

Ссылка для скачивания на русском языке. (~11,5mb)

Ссылка для просмотра комикса он-лайн на английском языке, сделанный по инициативе Warner Bros. в качестве промо-акции. Все анимировано и мультимедийно — сделано просто потрясающе, очень атмосферно и интересно. Советую глянуть.

P.S. Есть мнение, что боссам осталось только дать зеленый свет на производство компьютерной игрушки:

Здраствуйте. Я, фанат Нолана. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть извлекателем, архитектором и проекцией. И если пользователь играет архитектором то архитекторы в отеле, туда набигают проекции и тени умерших жен извлекателей. Можно грабить секреты...


P.P.S. Автором сценария к комиксу является Джордан Голдберг — один из исполнительных продюсеров Нолановских фильмов «Начало», «Темный Рыцарь» и «Престиж».

0