Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:28, 19 октября 2010

Parkingmeters

Blog post image

Первые паркингметры появились на улицах США всего лишь 75 лет назад. На устройства возлагали большие надежды, одна из них замахивалась почти что на Нобелевскую: решить хроническую парковочную дистонию тучных городов, страдающих от непроходимости и закупорки своих артерий - улиц.

В любом логистическом решебнике есть задачка: 80% центральных торговых улиц страдают от оверпаркинга, проще говоря слишком много машин работников запарковано вокруг заведений и магазинов, в связи с чем владельцы последних жалуются на проблему скудности парковок, которая подрывает их бизнес, так как клиентам негде парковаться. Возможно ли решить эту проблему одним регулирующим правилом.

Паркингметры не оправдали надежд, не решили проблему оверпаркинга, не помогли вздохнуть легче. Утром сижу и читаю нью-йорк таймс про 75 лет паркингметрам, а моя практикантка спрашивает меня "неужели тебе интересно читать такую скукотищу?". Тщетное, но многомиллионное усилие. Прикольный североамериканский урбанистический фетиш. Я ей посоветовал подписаться на ежедневную Экспресс К. Эту газету, кто нибудь, кроме редактора и корректора вообще читает?

0
160
0