Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:26, 19 октября 2010

О моих разногласиях с Ницше и Макиавелли.

Их мало, но они существенные. В начале, хочу отметить (и отмечаю), что Ницше был весьма грамотным челом во многих отношениях. Не каждый может позволить себе думать не так, как все да еще и заявить об этом. Это, к сожалению, чревато. Это было проблемой многих великих людей. В своем величии они просто упускали из виду тот факт, что идиоты не любят, когда все называют соответствующими именами и названиями. Это пустяк, но идиотов много. А большой пустяк - это уже не пустяк. Он любит, когда его называют «общественностью». Или «народом». Но ни в коем случае «стадом баранов». Я это пишу, как стопроцентная овца. Я даже блею иногда. Только не сжигайте меня, не четвертуйте и не отрубайте мне голову, беее.

Вот это стадо и стало предметом наших с Ницше разногласий. Позволяю себе некоторую фамильярность, т.к. сей гений в определенном смысле был бараном. Иначе бы с легкостью избежал всем известных неприятных обстоятельств. Или это цена признания? Было ли оно уж так необходимо? Обычно я не задаю чертегознаетных вопросов, видимо, это побочный эффект блеяния.

Короче, он мечтал о мире оберманов. Я против сверх-человечищ ничего не имею (куда там мне, овце безпородной). Но я уверена, что для нормального существования

оберманов стадо необходимо. Да, стадо. Стадо баранов. Идите на х. Все равно до вас не дойдет, что именно вы бараны и вас только что послали. Ну разумеется, только баран может принять все на свой счет и реагировать каким бы то ни было способом. Более того, очень мало баранов, которые стали бы читать про Ницше и Макиавелли. Успокою тебя оканчательно – таких баранов вообще нет.

Зачем бараны оберману? А зачем оберману оберманы? Они же все поубивают друг друга. Я крут, ты крут, он крут – да на х. жить тогда? Согласна, среди баранов жить тоже мало кайфа. Зато их можно посылать, разводить во всех смыслах, да и резать в конце-концов. Получается, что Ницше был за мир во всем мире, как все миссы мира. Прости, друг. Это перебор. Не переворачивайся в гробу, не утруждайся, не стою я того. Я просто забочусь о твоих милых оберманах. Знаю, они сами о себе позаботятся, но уверяю тебя, без баранов никак нельзя. Обещаю контролировать поголовье скота. Лишние шум и вонь нам ни к чему. Люблю, целую, Gulmira Chu.

Теперь о сеньоре Макиавелли. Этот тоже ничего. Все прекрасно расписал, объяснил и пояснил. Вот только зачем? Кому надо, тот и так все знает. (а если не знает, то нечего прыгать выше головы, потому что это возможно, только если голова будет отделена от тела, и это тело будут подбрасывать, так, чтобы оно перелетало зафиксированную на определенной высоте голову. Если такая перспектива вас не устраивает, рекомендую знать свое место и не высовываться оттуда). А теперь (много лет уже!) из-за этого Макиавелли бараны тоже могут ознакомиться с советами по скотоводству. Благо, они этим не особо интересуются. Не то «государь» стал бы палачом всех государей, на х. О силе большого пустяка мы все хорошо помним. В целом, бараны весьма неприхотливы. Главное, уметь с ними обращаться. Это нелегко, особенно, если их много и еще если вы отличаетесь повышенной брезгливостью. В последнем случае, вы вообще ничего не добъетесь, кроме глубоких морщин на лице.

Все не так плохо. Например, хорошо, что бараны не знают, о том, что они бараны. Они думают (?), нет, они считают себя «обычными, нормальными людьми». Пожалуй, остановлюсь на этом. Справочники по скотоводству совсем не нужны, а их регулярно и различного качества пишут всякие балбесы. Настояшим скотоводам некогда, по-важнее дела есть.

0
420
2