Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:41, 19 октября 2010

Ода висельникам, утопленникам и прочим молодцам.

Ода висельникам, утопленникам и прочим молодцам.

Респект. Слово, не спорю, заезженное, заходованное и вабче бесвкусное, зато подходит для начала оды. Да и указанным лицам глубоко безразлично какие слова я тут использую. И ода эта тоже им до фени. И все остальное. Поэтому-то я и пишу в их честь и славу. Надо обладать огромной силой дабы забить на этот мир, на всякие страшилки по поводу последствий этого разумного шага. Необходимо нерушимое чувство собственной свободы. «Что хочу, то и делаю». Как это прекрасно. В худшем случае – поплачут и перестанут, а в лучшем – даже не заметят. И вообще плевать, что тут дальше будет происходить. Как это восхитительно. А то ведь вечно нужно печься о том, кто что скажет, сделает, подумает и проч. Суицид – это самая доходчивая форма посылания всех на х. Жаль, что одноразовая и труднодоступная. Для большинства людей. А еще это верный признак правильной самооценки. Если бы до всех, кому следует, доходило бы, что они зря тут место занимают, было бы просто великолепно. Хотя, до таких людей вообще мало что доходит, так что мы обречены жить в тесноте. И просто жить тоже. Не все мы хозяева своей жизни. Хозяин ведь может запросто выкинуть мусор. И он отлично понимает, что это мусор и нечего его копить.

Это не трусость. Трусы бояться делать то, что хотят. И это не бегство от ответственности, трудностей. Есть куча более приемлемых способов для подобного бегства. И многие ими охотно пользуются, вместо того чтобы сдохнуть и не плодить еще больше трудностей. Духу-то не хватает. Легче каждый день по-тихоньку гнить. Это называется «быть сильным человеком», « стойко переносить невзгоды» итд. И «быть лузером по жизни» тоже оттуда.

Это не жажда «адского пламени». Это жажда избавиться от ада. По крайней мере, этот ад точно существует и действительно невыносим. А что там дальше – нам неизвестно. Нам, разумным людям. Об этом разуме следует написать отдельно, но боюсь уподобиться какому-нибудь проповеднику уха красного осла или истинного гласа рябой курицы. А самоубийцы ничего не бояться. Точнее, самоуправцы. Это не убийство, а управление. Первоклассный менеджмент. Я сейчас не рекомендую этот вид руководства собственной жизнью. Предыдущее предложение посвящается тем кретинам, которые вздумают повеситься и напишут «Спасибо, Gulmira Chu». Этим п-м обещаю – я вас найду где угодно и договорюсь, чтоб вам было (еще) хуже. Вообще, всякие записки – это единственное, что мне не нравится в теме суицида. Сдох ты и ладно. Какая разница зачем и почему. Что еще за предсмертные понты? Нечего мелочиться. Покойся с миром. Аминь.

0
194
6