Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:30, 20 октября 2010

Почему молодые девушки хотят казаться старше, а женщины наоборот?

Так было всегда: молодые девушки хотели казаться более опытными – взрослые женщины старались откорректировать свои паспортные данные как буквально, так и фигурально, в том числе одеваясь как их дочери-студентки. За последнее десятилетие эта тенденция не толь­ко никуда не делась, но и упрочилась. Теперь и молодые, и зрелые вместе пытаются убедить весь мир в том, что возраст – всего лишь цифра, а не состояние души.

Девушка хочет казаться взрослой, хочет чтобы ее воспринимали как самостоятельную личность, которая сама в состоянии решать все свои проблемы. Девушки-подростки читают «взрослые» журналы, смотрят разные программы, следят за модой, жизнью звезд и при возможности показывают это. Они хотят, чтобы их воспринимали всерьез и ценили за ум. Одеваются, красятся, чтобы только казаться взрослее...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Подобную мотивацию можно назвать по-хорошему амбициозной, но  зачастую она приводит к болезненному стремлению к самоутверждению. В конце концов все выливается в борьбу, которая может быть психологически очень выматывающей: ведь даже если школьница умна, она просто в силу прожитых лет не может похвастаться большим объемом прочитанных книг, чем студентка.

Желая выглядеть старше, девочка-подросток теряет самое ценное, что у нее есть: беззаботность и возможность совершать глупости, не сожалея о них. Обильный макияж, вульгарная одежда, отнюдь не приметы молодой девушки, а свидетельство того, что она воспользовалась содержимым маминой косметички. Естественная красота гораздо лучше...

Blog post image

Blog post image

Наряд, который выглядит слишком рискованным, безусловно, привлекает внимание, но, к сожалению, редко восхищает нас красотой. Классические жакеты и юбки темных тонов тоже не лучшая униформа для девушки — чувство меры следует соблюдать в обе стороны. Нужно доверять своему вкусу, подбирать модели одежды, сочетать по цвету. Для начала можно подражать любимой актрисе, модели, или изучать модный журнал.

Улыбаться почаще. Брать от жизни все! Жизнь прекрасна.

Blog post image


 

0
4647
9